Религия, вера

Единый и Множественный БОГ АБСОЛЮТ не имеет имен на самом деле,так как ОН в них не нуждается.

Источник Жизни -сам Источник всех имен.Так почему же Единого люди привыкли называть по именам,разделяя единый источник Истины по ним?
Л.
Лёк .
люди нуждаются, вот и назвали.
Денис Шевченко
Лучший ответ
Имеет, но Оно никому не известно.
|Ku@nysh |
Natalia Borisova Как на известно? Спирт Абсолют.
Но при этом - сказано:

"Святое имя, святое имя, святое имя Господа — вот путь духовного развития для тех, кто живет в эпоху Кали. Нет иного пути, нет иного пути, нет иного пути"

Век Кали изобилует недостатками, ибо в эту эпоху люди подвержены многочисленным страданиям, однако он обладает одним большим преимуществом: чтобы полностью очиститься от материальной скверны и вознестись в духовный мир, достаточно лишь повторять имя Бога

Повторение святого имени Бога — единственный способ пересечь океан невежества.

Кто хочет утонуть в невежестве - может пропустить этот ответ))
Ошибаешься... КАЖДОЕ ИМЯ БОГА БОГОВ ...ЕГО НЕ ПРИВЗАЙДЁННОЕ КАЧЕСТВО ...

Арджуна сказал: О властитель чувств, при звуках Твоего имени мир наполняется ликованием, эти звуки привлекают к Тебе всех его обитателей. Те из них, кто достиг совершенства, в глубоком почтении склоняются перед Тобой, и только демоны в ужасе разбегаются в разные стороны. Так и должно быть.
Имя и есть Ипостась Бога. У бога может быть сколько угодно ипостасей, но каждая имеет точное имя и именно этим отличается. Имя всегда считалось главной сутью бога, и без имени бог не существовал, как не существовал для древних какой либо предмет или явление не имеющее названия. Магия заключалась в том, что древние считали и наоборот- если есть Имя, то существует и предмет. Поэтому "создание" любого бога, начиналось с формулирования его Имени. Первых храм построенный Соломоном, назывался не "храм Яхвэ", а "Храм Божьего Имени"
Имя - для идентификации. И у Бога она есть, чтобы Его не путали с другими.
Бог придумал такую коммуникацию, чтобы не звали люди друг друга "эй, мужик" или "эй, женщина".
Светлана Иксанова(Петрова) А их что богов много?
Нету имя? Он у многобожников беспризорник чтоле¿
Denis Gubka
Когда вы обращаетесь к кому-то, то нужна конкретика-к кому именно. Богов огромное множество, и важно точно указать, к какому именно богу вы обращаетесь.
Чтобы вести праведную жизнь, необходимо згать НОРМЫ праведности, которые будут основываться на нормах бога, а не на своих собственных представлениях.
Светлана Иксанова(Петрова) Если богов много, то и правил тоже много, так чьи надо исполнять?
Спасибо за ВАШЕ МНЕНИЕ.
У Бога свое мнение на этот счет.
Исайя 42:8: ...Я Иегова. Это моё имя. Я не отдам своей славы никому другому И хвалы, которой достоин только я, — идолам.
Абсолют, Кристалл, Столичная и так далее. Водки много.
Бог дал нам сам свое имя. Это имя отличает его от других ложных богов. Единому истинному Богу приятно, когда мы обращаемся к нему по имени, даем ему понять, что мы действительно понимаем к кому мы обращаемся и от кого получим помощь. Иисус дал молитву-образец, где просит святить имя Бога в Матфея глава 6 стих 9: " Отец, пусть святится твое имя".
Aktilek Tekebekov