Религия, вера

Один Единый Бог (Абсолют) - это множество БОГОВ и все Они есть Великое Единое и Неделимое!

Все составляют Великую Сваргу (если на славянский манер)!

По сути ,состав Царства Великой Сварги описывает почти во всех древних источниках,но разными ,соответственно,языками и символами / образами (если делать сравнительный анализ,то в этом непременно убеждаешься) !

Если пользоваться образным языком,то ни один древний источник не противоречет другому (не имею ввиду авраамические источники).
.
Один Бог - это Неделимое множество!!!
Древние символически обозначали Божественное множество сакральной ТРОИЦЕЙ !
1.Отец
2.Мать
3.Сын
.
Также древние называли Отцом именем,Мать также и символического Сына тоже !!!
Однако в древне египетских текстах написано,что у Бога нет имени и одновременно все имена божеств принадлежат Всевышнему !

И в этом есть логика!

.
Вопрос: раз люди молятся якобы разным Богам,а Они отвечают,исцеляют болезни,освобождают от зависимостей и т.д.,значит имена БОГОВ не так то имеет значение,как нам хотелось бы.. и египетские источники правы?
Лида Егорова
Индра и другие полубоги, повелевающие смертными, сами являются слугами Личности Бога, равно как и старшие среди полубогов — Брахма и его сыновья, вторичные творцы мироздания. Все эти великие боги и мудрецы поклоняются Верховному Господу, служа Ему в качестве управителей вселенной и наставляя человечество на путь праведности.

«В страхе перед Ним дует ветер. В страхе перед Ним движется солнце, а Индра и Агни выполняют свои обязанности. В страхе перед Ним смерть, пятая из их числа, мчится по свету».

«У Верховного Господа нет материальных чувств, и тем не менее Он повелевает деятельностью чувств каждого живого существа. Он всеведущ, и именно Он стоит за всем, что происходит в мире. Он тот единственный, кому все должны служить. Я в почтении склоняюсь перед Ним».
Mirlan Mirkamilov
Лучший ответ
Этим и отличается фальшивое языческое единобожие от израильского.
Фальшивое единобожие отождествляется с многобожием, а израильское - противопоставляется многобожию.
В вопросе ошибка. Не Единый!!! А только ОДИН!!! И ВСЕГДА ОДИН. (иначе это язычество - смертный грех) ЧИТАЙТЕ ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ...
Лида Егорова Читайте сказки - добрее будете
Полнейшая чушь нездорового рассудка.
Лида Егорова Если вы авраамист,то ваше сознание заточено под одного только персонажа - Отца
Лида Егорова Один Отец без Матери - это представление здорового рассудка? И не полная чушь?
Наталья Кочнева Бедолаги, вы совсем запутались в изворотах вашего лжеучения ))))
Значит, когда в кармане лежит один рубль, не нужно в это верить. Оказывается, ты миллионер. Для кого в Библии, не один раз, написано что Бог ОДИН. Дети знают что это значит.
Диана Ефимова
все они не есть великое и неделимое. да, соглашусь есть не мало общего, но главное совершенно разнится - Истина. смысл жизни, Сам Бог.
Денис Зайцев
Лучше бы Вы не смешивали всё в одну кучу.
~~~~~~~~~~~~
Вот тут можете глянуть и тут по теме. Полубогов нельзя считать Богами, потому что они такие же души как и мы - джива-таттва, а не вишну-таттва. Тогда и нас надо было включить в Ваш список.)
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, Предавший Себя для искупления всех: таково было в свое время свидетельство."(1послание Тимофея 2,стих 5,6)
Анна Дворская
:) Род - любому народу свой род...
"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми - человек Христос Иисус..." ( 1 Тимофею 2: 5,6). Иисус — это единственный «посредник между Богом и людьми».
Mirlan Mirkamilov Бог безграничен?
Всё от Солнца у нас, а вас инопланетян метеоритами сюда занесло, от вас и динозавры вымерли паразиты
Лида Егорова Главное,чтобы ваше лунное затмение быстрее прошло!
Mirlan Mirkamilov «В страхе перед Ним дует ветер. В страхе перед Ним движется солнце, а Индра и Агни выполняют свои обязанности. В страхе перед Ним смерть, пятая из их числа, мчится по свету».