не верит тот, кто считает, что бог ему не помогает. если не просил никогда ни о чём, жалуется о своих несчастьях.
зачем же им верить, если они уже в самих себя не верят и только плачутся о том как им плохо?!
Религия, вера
откуда такие глупости что бог не существует ??(внтури) все великие философы и ученые говорят обратное
Где же "все"? Чтобы перечислить ВСЕХ философов и ученых, даже только великих, тебе не хватило бы и целой страницы. Вот и суди теперь, делает ли погоду такой жалкий процент. Наука тоже не всегда права, и она это признает. Философия тоже переживала в свое время очень наивные времена. Но наука хотя бы движется вперед и признает свои ошибки. Одно только это вызывает к ней уважение.
Во-вторых, бОльшая часть подобных ссылок на "великих" - просто пропаганда. Великим людям вкладывюат в уста слова, которых они не говорили, либо извращают смысл сказанного в своих целях, либо просто подписыват собственную пропаганду великими именами. Или хотя бы словом "ученые". Прежде чем приводить примеры "великих", ты должен - обязан! - неопровержимо доказать, что эти слова не были вложены им в уста без их ведома. А до тех пор твои претензии - пустой звук. Я сейчас тоже могу сказать, что МНОГИЕ ПРОСЛАВЛЯЕМЫЕ СВЯТЫЕ ОТРЕКЛИСЬ ОТ БОГА. А ты - возражай теперь, как хочешь! Доказывать надо свои претензии, либо получать пинок под зад за клевету.
Все доказательства разбиваются даже школьником. Так что нет у вас никаких доказательств, самообман это.
Разбирать каждое - много времени, да я уже и писал по этому поводу - легко Фому опроверг тут, на форуме. Каждое его "доказательство". Паскаль так же легко ложится на лопатки.. .
У вас богатая фантазия? Идите в писатели. Но не надо ее натягивать на все Человечество.
Вот, прочитал у вас: "Почему у двух столь достойных мужей одна мысль на двоих? Вероятно, они придумали её, утешая друг друга. " - неочевидно. Это просто вам так бы хотелось.
Я так понимаю, вы просто тролль? И чего я тогда напрягался, чего то вам писал? Оно ж вам пофигу.. .
PS А про философов и ученых вы врете. Как, впрочем, это привыкли делать очень многие "верующие". Так что вы не первый.
"На свете нет такой нелепости, которую бы иные философы не защищали как истину. "
Люди разные. У одних есть восприятие духовного мира, у других - нет.
Люди, у которых есть восприятие духовного мира, знают, что Бог есть, потому что чувствуют его.
Может быть так, что люди, чувствующие Бога, могут быть вынуждены его не признавать, потому что думая о нём, приходят к кажущимся противоречиям, которые сводят их с ума. Поэтотму они могут быть вынуждены эти кажущиеся противоречия не замечать, а для этого могут быть вынуждены и не признавать Бога, чтобы об этих противоречиях им, по возможности. ничего не напоминало.
Причина таких противоречий в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Одно из них - о Боге. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
не подтверждают, а бездоказательно верили. список знаменитых атеистов писать лень
Философия - субъективная не точная наука, философию можно крутить-вертеть как хочешь.
И значительно больше великих ученых и философов утверждают, что не существует)))
Господа, не стоит тратить силы на опровержение убогих мыслей убогого человека.
Но не вашего !
Доказательства существования Бога вокруг нас. Бог их предоставил надо только раскрыть глаза и быть внимательным.
С тех пор, как начал заходить на РВ и читать подобные вопросы, мне иногда в людных местах страшно становится.. .
Потому что за спиной может оказаться такой как ты.