Религия, вера
Почему раньше уверяли людей в том, что бога не существует, а сегодня взялись за обратное?
Вчера земля была круглой, сегодня утверждают, что она обратно плоская. Вчера говорили возвышенные слова о любви и чести, а сегодня и слов таких не знают вовсе. Тогда следует понимать, нужно верить тому, что было раньше, тот строй который мог быть цементирующим свойством для общества его сплоченности и единства, сегодня во всем мы видим разруху, разъединение и полный хаос, или как сказали бы сатанисты, Анархия. Следует ли слушать нынешних попов в том, чему они учат, ведь не за кафедрой он стоят, а перед алтарем, на который было положены столько жертв, что и не слыхано даже по ныне, но они все так же учат тому же, бога есть и нет морали, нет чести благоденствия, есть Ад, вы грешные и нужно раскаиваться. Все. На этом их проповедь заканчивается. В остальных случаях они еще и деньги требуют за проповеди. Кто то бежит из церкви такой, а кто привязан к ней родственными или служебными обязанностями, куда бежать бедолаге?
истинные служители Бога никогда не сомневались в существования Его и не отказывались от своих убеждений. То что в последнее время появилось так много разных учений, говорит о том, что исполняют слова Иисуса " появится много лжепророков..." ( матфея 24:11).
всё это в ведах описано.. все эти вселеннские преобразования и деяния.. мы лишь частички этого глобального механизма и без милости Бога вовсём этом не разобраться..
Ольга Сергеева
Без мозгов в этом не разобраться.
Кристина Бирюк
Это плохо, что не можете разобраться сами.
Просто откиньте политику и лирику, тогда в сухом остатке останется крупинка истины.
Кристина Бирюк
Если отброшу политику, про лирику ничего не скажу, ее давно уже нет, то остается то, что опасно принимать вовсе.
Были 30 годы, были 17 и 90---вот и мы верим тому, что нам кто то что то говорит!
Хаос - это когда вам не дают ни к чему привыкнуть. Это и есть шайтан (сатана)
К САМОМУ БОГУ-ПРЕКРАСНЕЕ ЕГО НЕТ НИКОГО НА ЗЕМЛЕ. Я ЭТО СДЕЛАЛА И СЧАСТЛИВА.
Кристина Бирюк
Вы его создали сами в своем воображении? Так делают неразвитые дети обычно, я знаю таких, один ребенок создал в своем воображении невидимого себе друга и с ним постоянно общается, просит у него что то, говорит и рассказывает ему, а главное, он его так любит. А у вас такой же синдром? Потому, что он очень счастлив, как он сам выражается, но у него есть правда справка. И он так же любит писать большими буквами, он говорит сам, ему так велит его невидимый друг, а вам кто велит писать заглавными буквами дабы зная, это действует на психику читающего. Вам так же велит ваш невидимый друг поступать, может вы мама того ребенка?
Раньше богом был Ленин, а сегодня опять поп.
Кристина Бирюк
Это точно.
"Вчера" - это несколько тысяч лет назад или "вчера" - это не так давно?
Если несколько тысяч, то это было лишь из-за незнания.
вот что писал Ефремов: когда человеку нет опоры в обществе, когда его не охраняют, а только угрожают, и он не может положиться на закон и справедливость, он созревает для веры в сверхестественное...
Кристина Бирюк
С оговоркой конечно такую мысль можно принять, этому следуют люди без сознания, у кого его не оказалось. Вот тогда да, все встает на свои места.
Что тогда, что сеичас - за религию только фанатики и власть, ведь управлять религиозными людьми легче (вспомните те же крестовые походы). Просто сеичас из-за средств массовои информации и развития науки, атеистов стало больше и за богохульство перестали казнить и пытать, поэтому атеисты больше не стесняются и активно апровергают теории богов, шутят об этом и проявляют свою позицию. Я лишь хочу добавить, что первые боги, законы, пророки, ретуалы, и тд... Появились задолго до написания библии, автоматически опровергнув самую популярную религию на планете.
Вообще, религия - это когда ты говоришь, что не веришь в людеи из глины, , говорящии кусты и змеи, зомби, а тебе говорят, что ты сумашедшии
Кристина Бирюк
отвечай на последние вопросы сейчас лучше.
СССР хотел построить рай на земле без Бога, но этого не получилось, только все население сгубили. Сейчас же Россия вспомнила чем жила столько веков. Конечно в церкви много проблем и неустроиств, но все же она действительно от Бога и тому доказательство множество святых, которые вышли из нее