Религия, вера
Почему раньше не надо было уверять людей, что Бог есть??
В те времена человек чаще смотрел в себя, искал истины, и четко ощущал, что есть Сила, способная сделать мир и его лучше.
Просто он был в моде.
И сейчас не стоит.
Потому что, как говорят православные, ныне "апостасийное" время - время колоссального неверия. Оно накапливается в людях совсем как экологические отравления. Средний урбанизированный житель России - это многократно обманутый и обиженный человек, сам тоже лжец и обидчик. Разве может лжец чему-то верить? Только под большой процент ;-)
Атеисты были всегда. Но общество их осуждало и считало неблагонадежными. Сейчас наоборот- общество в целом отчуждено от Бога и настолько извратилось в своих желаниях и грехах- что угождать Всевышнему воспринимается как что то непонятное и странное.
На Руси например, надо было уверять, что Бог-еврей, никто как то не мог в это поверить.
А сейчас что, надо, что ли? С чего бы это?
Потому, что последнее время пришло, а с ним и умножение богопротивления.
Потому, что небыло СМИ, люди жили сердцем и передавали любовь от старших младшим.
Потому что в те времена информация плохо передавалась и её можно было искажать как хочешь, какую-нибудь проститутку, заразившей человека сифилисом обозвать ведьмой, работающей на сатану и сжечь на костре.
Это когда? Всегда, все посланники и пророки боролись с атеизмом, многобожием, язычеством. идолопоклонничеством.
Александр Прокопенко
С атеизмом ? приведите пример .
Люди всегда знали что Бог существует, а сейчас более чем раньше,
Люди были примитивнее, и верили во всё, что угодно. Но некоторые до сих пор не развились в разумных, увы (
Майя Петухова
Так а вы теперь верите во что, в науку? Странно! Я тоже. Но это не мешает верить в Творца!
Всегда надо было!
Потому, что не было таких высоких технологий, как сейчас.