Что это за уловка вообще такая? Мол раньше все было, змеи, ангелы и кусты говорили с людьми, Бог забирал определенных людей на небо до наступления смерти, пророки воскрешали и прочее, а потом все как-то резко перестало. Портал закрылся? Бог решил, сами справятся? Или это все сказки и мифы? Почему тогда вроде бы взрослые психически нормальные люди верят в то, что по сути стоит в одном ряду с Дедом Морозом, гномами и эльфами?
Вы в своей жизни реально видели хоть одно сверхъестественное чудо, знамение? Фокусники и шарлатаны не в счет.
Религия, вера
Почему раньше были чудеса, Бог говорил с людьми, ангелы летали среди них, видимые, а сейчас как-то вдруг тихо стало?
потому что Если ты разговариваешь с богом, ты верующий.
Если бог говорит с тобой - ты сумасшедший. (с) Хаус
Если бог говорит с тобой - ты сумасшедший. (с) Хаус
Ангелов подбили бы из высокоточного, а то и самонаводящегося, а после разобрали б на атомы "изучая" их анатомию.. . вот, и не делают опрометчивых шагов :) Правда, теперь их инопланами зовут
Ошибка в фразе "психически нормальные"...)))
Раньше бог с кустами говорил и ангелы летали по причине тотальной дремучести и невежества населения.. . Теперь для понимания устройства мироздания такая гипотеза, как "бог", уже не требуется.
"Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; "[1 Кор 2:22-24]
Виолетта Филиппова
Значит я эллино-иудей? ))
Бог всё сказал. Теперь время отвечать Ему.
Лук. 16:31 Тогда [Авраам] сказал
ему: если Моисея и пророков не
слушают, то если бы кто и из
мертвых воскрес, не поверят.
ему: если Моисея и пророков не
слушают, то если бы кто и из
мертвых воскрес, не поверят.
Та трава вся закончилась, вот и не говорят кусты больше :))) А так был случай один из разряда сверхестественного, вот только к религии и богу ихнему не относился .
просто для верующих чудом называется Все, что наука не может объяснить еще сейчас... А то, что уже может- нельзя назвать чудом. Тоесть, если сейчас вдруг будет Глаз на небе- значит это смотрит Бог... это просто желание верить без желания узнать- путь ленивых)
Чудеса и сейчас есть, Бог и сейчас говорит с людьми и ангелы как летали, так и летают. Присмотритесь.
Он и теперь говорит только маловеры не слышат.
Похожие вопросы
- Почему многие веующие утверждают что видели чудо, бога, богородицу или др. святых, но никто не видел черта или демона?
- Почему Вы не верите в Бога?Наука это доказала,Космонавты летали и не видели,В школе не сказали,Я не встречался с Ним.
- Нам говорят - "Если желаете увидеть чудеса Бога, надо поверить в них". А если мы видим козни Дьявола, то как нам
- Почему раньше образ двурогого бога был священым для многих народов, а теперь это просто чёрт рогатый или сам мефистофель?
- Почему не верящие в Бога нередко верят в ангелов? А вы верите в ангелов?
- Почему раньше происходили чудеса (в т.ч. религиозные) - теперь нет?
- Почему верующие верят в Бога , но не верят что кто-то его видел ?
- Почему люди молятся сразу богу, а не сначала ангелам?
- почему человек уверен что бога нет ,только потому что он его не видел, ведь можно всю жизнь прожить не видя своих мозгов
- Почему раньше православные пели "Боже царя храни", а сегодня "Боже Путина храни" не поют? Я, по крайней мере, не слышал.