Религия, вера

почему человек уверен что бога нет ,только потому что он его не видел, ведь можно всю жизнь прожить не видя своих мозгов

Глупость. Бог везе. Тока слепой его не видит.
Пчельников Сергей
Лучший ответ
Он ещё не дорос своим сознанием до понимания Бога. Живет жизнью животных.
Осуждать не следует. Через эту стадию эволюционного развития сознания проходят все люди, без исключения.
я знаю что "бога" нет потому что знаю что это такое и для чего нужно и зачем придумано и для чего в "это" нужно ВЕРИТЬ
*aknur *
свои мозги, конечно не видел ни кто, но многие видели чужие, а устроены мы все одинаково, бога же не видел вообще никто, по крайней мере не может этого доказать
и все же его нет.
Человек самостиен, и верит в то, что осязает. И проверяет то, чего не знает.
нельзя. А ЯМР- томограмма? А анатомичка, а, наконец, вскрытие черепушки.
P.S. Если никто не видел Бетмена с Робином и Зоамелгостара это не значит, что их нет. Да и про матрицу можно тоже сказать.
Добавлено
Вы же сами сказали "уверенность", а не знание.
Вадим Valmont
Создателя можно только почувствовать. Слепая вера тоже нехорошо. Как и слепое отрицание того, что еще неизвестно.
Радик Сиразов
*aknur * а вы каким местом чувствуете - случайно не тем каким источаете чувство??
У того кто верит в бога мозгов точно нет, они ему просто ненужны.
Vladimir Tzay
...и денег тоже.... А может их нет....
Джоник !!!!!!!!
Когда мозги свои видишь, точно... -помер.. . гы
Потому что не имеет опытного познания Бога. Давно дан путь, он известен, он описан. Но дальше говорильни дело не идет. Свободная воля каждого.
Он хочет верить что Его нет, и ищет утешение своим страхам в эволюции и т д. Почему то никто из них не задаёт вопросы про бабу ягу и кощея бессмертного, ведь тоже миф и сказка, но тут другое, что то внутри болит, какой то вакуум не понятный внутри, вот и мечутся бедные.