Религия, вера
Если человек никогда не видел своего мозга, значит ли это, что его нет?
Не обращай внимания на атеистов. Очень легко днями сидеть и доказывать всем что того, чего нельзя пощупать или увидеть, не существует в природе. Большого ума для этого не надо. Им просто нравится сам процесс.
~****~ Tatjana ~****~
Нет того, что нельзя зарегистрировать НИКАКИМ СПОСОБОМ.
Ирина Ким
У тех, кому надо доказывать, что недиагностируемого не существует, ума ещё меньше...
ИНДУКЦИЯ позволяет утверждать, что мой мозг устроен принципиально так же, как и другой.
Чужой мозг я видел не раз.
Фотография может рассматриваться как такое же свидетельство, как и мое собственное зрение, потому что ГЛАЗ - ТОЖЕ ПРИБОР, а индуктивно я могу рассуждать об идентичности процессов при любой фотографии.
Чужой мозг я видел не раз.
Маша Лященко
Индукция -это вид обобщения, связанный с предвосхищением результатов наблюдений и экспериментов на основе данных опыта.
И именно она должна вас подвести к разумному заключению, что если есть творение, значит есть Творец.
По другому не бывает, если это так в других случаях, то тем более в этом.
Лично я видел человеческий мозг. На курсе анатомии.
Так что логики, извините, ноль.
Маша Лященко
Я, конечно извиняюсь, но я говорю о том, что человек не видел свой собственный мозг.
Зайдите в прозекторскую и вам покажут мозг во всей его красе. Если ваш желудок это выдержит, значит шутка удачная.
Маша Лященко
И только после этого, можно будет сказать, что он у вас есть?
Чтобы его увидеть, достаточно пройти томографию и попросить у врача распечатку.
Иван Нуждин
А мысли в этой распечатке тоже видны будут )))
Бога НИКТО не видел.
,,,я ...
что серьезно?
Есть.
P.S. просто патологоанатом еще не дошел...
Запомни раз и навсегда своей больной верующей головой - это не основание для отрицания бога, а только одно из множества оснований. Бога не просто никто не видел, его нельзя увидеть в принципе (в отличие от твоего мозга) . И не только увидеть, но и хоть как-то зафиксировать какими угодно приборами.
Маша Лященко
Возможно это как раз по тому, что знания ученых слишком ограниченны, ведь и мобильная связь когда-то считалось чудом, правда? А сегодня уже нет, так ведь?
К тому же, на земле жил человек, который видел Бога.
До того, как родиться человеком, Иисус долгое время жил в духовной сфере и мог видеть Бога. Разве вы об этом не знали? А другие люди, жившие на земле, слышали его голос, и видели другие проявления его силы. Просто вы не хотите в это верить, но решать конечно вам. Если лично вы не можете изобрести мобильную связь, это не значит, что это невозможно в принципе, правда?
И если приборы, которыми пользуются сегодня ученые, не могут зафиксировать духовную сферу жизни, это не значит, что это не возможно в принципе, так ведь?
чтоб его посмотреть наверно надо разбить чареп, больно же
Они просто не понимают положение Бога. Она хотят увидеть своими глазами трансцендентное. И мало того, что на основании того, что сами не видели, говорят, что не видел никто, так, похоже, считают, что попасть на уедиенцию к какому-нибудь влиятельному мира сего должно быть сложнее, чем на уедиенцию к Богу. Типа, как к мальчику на побегушках: свистнул - и он тут.
Стоит вам проломить череп - и оттуда сразу выпадит мозх. Не думаю, что оттуда может выпасть Бох.. . Шутка, конечно, но...
Маша Лященко
Только вы этого уже не увидите, а до этого оснований для уверенности - нет?
Уместная шутка вполне. Для отрицающих, значит.
А ещё я никогда не видел своих кишок, желудка, печени, костей и почек.
След-но, их там нет.
Вывод: т. к. внутри меня ничего нет, я-надувной шарик.
Но т. к. это не так (во всяком случае, мне так думать не нравится) такая логика не проходит.
След-но, их там нет.
Ты не видел меня. Это не значит, что меня нет. =)
В том то и юмор, что человек видел свой мозг.
И электромагнитные волны видел, в отличии от Бога.
Слишком уж плоские у вас шутки, - в христианском стиле )