Религия, вера

Человек знает ,что такое добро и зло,но невидит свое зло.Значит человек слеп и не видит свое зло.Вы слепы ?

ЕСЛИ человек знает... .
Я уже нет, не слеп, но "проснулся" я достаточно поздно, эдак к годам 25ти.
Aizada Kalmamatova
Лучший ответ
Э-х челове-ек, ничавота он не зна-ет, как живёт? х-й ево знает.
*T
* Tahminka)
Татьяна Уляшева Соберись,не будь тряпкой,ответь как есть ,по простому.
видя чужое я не думаю о своем и потому кажусь себе немного лучше - только в своих глазах
Татьяна Уляшева Значит вы праведник?
Добро и зло как вы и написали они с маленькой буквы. Они относительны.
То что человек причиняет зло он знает (например, наркобарон знает чем занимается н не хочет останавливаться т. к. это выгодно) в большенстве случаев. В остальных он по незнанию или от неизбежности или не возможности обойтись.
Вячеслав Шегай
Татьяна Уляшева По вашему все должно быть остаться на своих места?
Человек, если духовно не просвещается, он не может увидеть истинные причины добра и зла (прозорливые старцы). Здесь таковых не наблюдается... Пока все находятся в пути к Богу...
Отговорка для погряжших во лжи. Если Человек случайно перешагнёт черту добра, он сразу это почувствует. Насколько он мудр и силён чтобы сделать обратный шаг? Надо поставить вопрос так: вы сильны, вы мудры?
Татьяна Уляшева Мудрый человек никогда не будет хвалиться своей мудростью и тем более силой.
Сейчас люди наоборот не могут различать добро и зло.
Если бы люди различали добро и зло, то не было сейчас сколько проблем и страданий в мире.
В Библии написаны такие слова:
"Горе тем, которые зло называют добром, и добро злом... " ( Исаия 5:20).
Так и люди сегодня делают плохие дела, и говорят, что это хорошо и правильно. И даже других к этому побуждают. Они духовно слепы.
добро и зло понятия индевидуальные
Татьяна Уляшева В тебе нет своего индивидуального зла?
Нужно почувствовать в себе беспристрастного наблюдателя, который убережёт нас от ошибок и растворит все негативные эмоции - это наш дух.
sahajayoga.ru
а может он не считает это злом? как вы определили что это зло? кто вам это сказал? может это вы зло?
Татьяна Уляшева Скажи на меня клевету.