Религия, вера
Почему после десяти казней египтяне не поверили в Творца? Они все видели своими глазами, а вели себя как бараны без мозга.
Поверили и признали поражение своих богов. Но остались с ними.
Виктория Стальская
Нет, не признавали в течение всего процесса в 9 месяцев, вопрос: почему?
Я вообще этого не понимаю : если я хочу доказать кому то что я БОг, то буду показывать чудеса. У кого чудеса круче, тот и БОг. Как то по детски. Во времена Иисуса Христа БОг немного стал взрослее, потому что чудеса были посерьёзней, и полезней.
Так сочинители Библии захотели.
А у египтян и свои боги были, популярные настолько, что половина Библии с них списана.
Виктория Стальская
Какие их боги - прототипы в Библии?:))
да обычно вели себя как любые люди всегда ведут себя
интересный вопрос, задумалась сколько времени длились эти казни. Почему 9 месяцев?
Так кто ж поверит в то, чего не было? Это только в Библии было, а ни один исторический документ ни у одного народа не подтверждает этого. Не заметить такое было невозможно.
карма
Не поверил только фараон. Даже его вельможи говорили ему одуматься.
Виктория Стальская
Почему не поверил?
В Библии записаны слова Иисуса на наше время: «...И когда услышите о войнах и беспорядках, не ужасайтесь. Всё это должно произойти вначале, но конец придёт не сразу». Затем он сказал им: «Народ поднимется против народа, и царство против царства, будут сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод, будут страшные явления, а также великие знамения с неба.» (Луки 21:9—11) Слушая новости - пожары, землетрясения, наводнения, тайфуны, торнадо и т. д. Многие ли задумываются, что это всё неспроста. Так было и во времена фараона.
Виктория Стальская
Почему они не верили своим глазам - в этом вопрос, а не про неспроста и Иисуса.
Почему не поверили? Поверили." С ними пошло и множество людей из разных народов." (Исход 12:38)
Виктория Стальская
Почему в течение всех 9 месяцев, на протяжении которых свершались казни египетские они не верили своим глазам и отказывались признавать - в этом суть вопроса, а не про Исход.
Ибо то же делали и волхвы египетские чарами своими.
Виктория Стальская
Всего две первых из десяти казней египетских волхвы смогли повторить с помощью жезлов, а теперь снова попробуйте ответить на мой вопрос.
Потому что пять первых книг библии (тора) это сборник притч
и исторической составляющей в ней очень мало.
Виктория Стальская
Не надо бряцать ржавыми доспехами, рыцарь! Нет знаний - нет уважения. Мимо пройдите.
Вот в Россию тоже религию втюхивают под страхом тюрьмы
Виктория Стальская
На мой вопрос здесь ответьте плз, а не ассоциации свои.
Потому что это все сказки.