Религия, вера

Почему раньше происходили чудеса (в т.ч. религиозные) - теперь нет?

В формуле управления людьми есть всего три компонента. Это Тайна, Чудо и Авторитет. В наше сегодняшнее время именно Авторитет и Тайна используются чаще. Увы, чудеса отходят на второй план. Люди посмотревшие "Звездные Войны", "Гарри Поттера" и "Аватар" очень хорошо знают, что такое спецэффекты. Единственное чудо, которое заслуживает внимания - это Рождение Ребёнка. Убежден, что других чудес больше не требуется.
Диана Галаган
Лучший ответ
Чудеса происходят там, где их ждут)))
Юлия Шафиева
чудеса происходят, только не все им верят
Ой ли?...)))))) )
http://kp.ru/daily/23285/29187/
люди умнее стали и не верят в просто чудо
Shaxzod Zokirov
Игорь Артищев умнее ли...?)))
И сейчас происходят.
Почему же, они есть, но делает их не Бог, а Сатана и демоны .А чудеса прекратились со смертью последнего апостола Иоанна .
В Библии упоминается много различных чудес. Во времена Иисуса они служили подтверждением того, что он — Мессия и что его поддерживает Бог. Ранние последователи Иисуса обладали сверхъестественными дарами, например говорили на языках и пророчествовали. Эти чудодейственные дары очень помогли христианскому собранию во время его становления. Но как?
Дело в том, что Священное Писание тогда было далеко не у всех. Свитки или книги обычно имели только богатые. В языческих странах люди ничего не знали ни о Библии, ни о ее Авторе, Боге. Христианское учение приходилось передавать устно. Чудодейственные дары доказывали, что благословение Бога покоится на христианском собрании.
Однако Павел объяснил, что, когда такие дары больше не будут нужны, они прекратятся. «Если есть дары пророчествования — они упразднятся, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем, но когда придет полное, то, что отчасти, упразднится» .
В наше время у людей есть доступ к Библии, библейским симфониям и энциклопедиям. Миллионы обученных христиан с помощью Библии помогают другим людям узнавать о Боге. Сегодня без всяких чудес любой человек может убедиться в том, что Иисус Христос — данный Богом Спаситель, а также в том, что Бог поддерживает своих служителей.
Юрий Гайсан
что значит раньше кода раньше сейчас 30 год нашей эры!
Ирочка=)) =))
Рекламная акция закончилась.
потому что сейчас должна была быть : 1) эпоха мира и согласия; или 2) Конец света наступает
Сейчас "чудеса" не прокатывают )
"Раньше" люди задавались этим же вопросом: "Почему раньше происходили чудеса (в т. ч. религиозные) - теперь нет? ".