Религия, вера

Почему не происходят чудеса сейчас?

Вот чудаки )) Вам какие чудеса то подавай? Взрывающиеся вертолёты или по воде хождение? ))
Зайдите на сайт nasa посмотрите фотки космоса, почитайте про квантовую физику, посмотрите на досуге в землю, задумайтесь каким образом из одной земли, одного воздуха, одной воды и одного света появляется такое разнообразие жизни! Все краем левого уха слышали про днк и фотосинтез, но изучите вопрос всерьёз, задумайтесь, понаблюдайте. Этого не возможно понять!
Задумайтесь о том что Вы из себя представляете. Не тело, не характер и привычки, а сами Вы, как наблюдающий и воспринимающий. Всерьёз задумайтесь. Поймёте что глаз может видеть всё что угодно.. . кроме себя самого! Мы можем понять и увидеть в Мире всё что угодно, но понятия не имеем чем являемся мы сами. Это ли не чудо?
Мы прямо сейчас являемся частью чуда и сами по себе чудо! Разве не видно этого? )
Елена Зв
Лучший ответ
Елена Зв Кстати может слышали про Хамбо Ламу Итигелова? Вот он в лотосе просидел более 70 лет и его тело ничуть не разрушилось. Почитайте на досуге, если интересно. Но возможно не интересно потому что он буддист, а не христианин ) Так проблема в отсутствии чудес или в отсутствии желания их видеть? )
Происходят. Девид Копперфильд тому доказательство.) )
Это вам не хухры-мухры или благодатный огонь какой-нибудь от зажигалки.))
Юрий Тупиков
Да, после Кио нет настоящих кудесников...
Cтас Стольников
Почему же, происходят, но только не в жизни, а в церквях. Надо ведь верующих чудом удивить и давай себе - удивляют. Прихожане больше денег принесут - тоже чудо.
Миша Ильин
Ссылки на чудеса в миссионерской деятельности РПЦ в современном обществе неэффективны. Вот и пытаются миссионеры искать новые методы воздействия, такие, как работа в и-нете. А тут о чудесах говорить вообще смешно. Представьте себе мирроточивый монитор.
Елена Смирнова
Почему не происходят? Происходят. Вот например мужик на твоей аватарке. И чего он терпит? Прямо чудо какое-то!
удеса происходят.

Только христианство здесь не при чем.
София Кочиеру
Я не экстрасенс простой человек. Прочитал в Библии, возложите руки на больных и будут здоровы. Я так и сделал. Моя жена исцелилась. И вообще если Вы приглядитесь, то чудес полно.
Bolara Musral
по вере вашей да будет вам! чудеса есть и происходит. случаи чудесных исцелений на моих глазах два было, когда человек после исповеди и причастия излечивался, причем запротоколировано ВРАЧАМИ, а не так, что моя бабушка сказала. случаи неожиданного спасения, атеист после этого крестился - на лодке плавал и перевернулся - стоял на какой-то скале, говорит, а там глубина 30м.... да таких примеров вам любой православный 10000 приведет. это только три, свидетелем которых я была сама
Андрей Курбатов Ээх. жаль, что мне такого не приходилось видеть
Все христианские чудеса прекратились с изобретением фотоаппарата.
Эдик Вахабов
Зачем? Вера без чудес, чище. Он творил чудеса для неверующих. а верующие и без чудес верят, что Он это ОН
Вылечится, чтобы снова грешить? Написано: Страдающий плотью перестает грешить.
становясь хуже, мир тем самым показывает, что конец его близок, как написано: Чем больше будет стареть век от старости, тем больше будет усиливаться зло для живущих. чудеса уже не помогут. Подлость, предательство, низость и прочая мерзость, чудесами не истребишь, только огнем
Происходят. Просто их меньше замечают.
А как же Я..))??
Zhadrusha Baizhanova
Cтас Стольников Во истину чудо-говорящий Кактус! ;-) :-))
Происходят! Вы же родились и живёте. Не чудо ли это?
А что такое чудеса?
Александра ___
Ведь Христа родимого с нами, то нет. Откуда им тогда, то взяться коли его родненького с нами нет. Надеемся скоро прийдёт и тогда ему ещё позавидует сам Девид Копперфильд!!!
Не происходят по воле Бога, а делают их маги, но это не от Бога, а зачем от Бога? Не попутаете ли вы их с другими? Да и зачем? Есть Библия вот это чудо в которое не хотят верить. Иисус делал чудеса, и что ему поверили?
Происходят. Но, что говорил Иисус исцеленным-идите и ни кому не говорите. Много исцелений.
Антон Кутафин
Чтобы поверить не нужны чюдеса, нужно открыть глаза изучать библию и искать истину по делам а не словам!!!
А для чего вам чудеса, вы же все равно в них поверите никогда
Знаете, люди верят в то, что это было, на самом деле, НО они не верят в то, что это может произойти сейчас!! ! Верьте в свое чудо и оно объязательно произойдет!!!!))
Происходят. просто мы этого не замечаем.
Люлька люди просто грешат много ...
Насилия, Убийство, талибы, фашизм, терроризм, И прочая дрянь... .
Вот почему нету чудес Люди просто перестали думать о них и думают о деньгах ...
кста тоже задовал себе такой вопрос ))) какнить увидимся обсудим )
Давайте к нам на чай )) ?
А разве это не чудо, что правосланая церковь возродилась после десятилетий гонений и унижений со стороны советской власти!
Cтас Стольников :-) Это не чудо.Просто Церковь стала сотрудничать с властью,или власть с Церковью.
Юлия смею вас заверить что Бог по сей день творит чудеса руками и по молитвам верующих, больные исцеляются, бесы изгоняются, мёртвые воскресают. Вы просто не в том месте их ищите, пойдите в церковь Иисуса Христа там увидите и больше того что творил Иисус Христос.
Сегодня чудеса не нужны чтобы поверить в Бога. Хотя раньше на заре христианства они и были, но эти чудеса служили определенным целям. Например, чудеса, которые делали апостолы показывали, что Бог избрал для себя новый народ, состоящий из разных народов (израиль по плоти он отверг, по причине отвержения им И. Х. как Мессии) . Эти христиане должны были нести благую весть разным национальностям. Знание языков чудесным образом облегчало эту задачу. См Деяния 2 главу. . Иисус совершал чудеса, чтобы показать, что он и есть избранный Богом Мессия. Более того сегодня существует Библия почти на всех языках мира, по этому не нужно, чтобы Бог чудом давал способность говорить на языках. То, что всё это со временем должно было прекратиться предсказывал апостол Павел в 1 Коринфянам 13:8 ...и пророчества прекратятся, и языки умолкнут...
Чудеса нужны были для того, чтобы показать, что Бог благоволит христианскому собранию. В 1 Коринфянам 13:8 и далее написано, что дары духа упразднятся.

Если говорить о самом Христе, то его чудеса, кроме сострадания к людям, показывали, что произойдет в будущем в масштабе Царства.