Религия, вера
Почему в библейские времена, когда происходили чудеса воскресения, воскресшие люди не рассказывали о том, как их душа
летала в облаках. Или тогда не было бессмертной души или ее не пускали в рай. А может у вас есть другое объяснение этому?
Было бы, обязательно написали, отсюда следует вывод, брехня это всё.)))
Есть несколько причин.
1.Им бы не поверили. Зачем тогда говорить? Иисус сказал :"Многое имею сказать вам, но не можете вместить".
2.Более древние источники говорят, что Воскресение -это возвращение души в Обитель Бога, а не на Землю.
...насчет летания в облаках .
Душа после смерти земного тела, получает другое тело в соответствии со своими поступками при жизни -райское, адское и т. д. Если это самоубийца - тело приведения.
И затем душа в новом теле отправляется на соответствующую планету.
Только приведения скитаются без дома.
...насчет летания в облаках .
Только приведения скитаются без дома.
Чушь это всё.
Потому что они были в могиле. Или ожидали захоронения. "Душа согрешающая та умрет".
Притча о богаче и Лазаре.
И думаете не рассказывали?
Что по вашему - воскресшие люди. Человек - душа в теле. Воскресает душа. И стремится к возвышению. Чтобы вознестись, надо встретить ангела, который объясняет как это прогисходит.
В истории рассказанной самим Господом о богаче и Лазаре повествуется о том, что может ждать человека за гробом. А это 2000лет назад было, а сама история быть может произошла и раньше. Это доказывает, что душа не умирает со смертью тела, а продолжает жить, но уже в тех условиях куда будет отнесена Ангелами по воле Божьей.
Рассказывал апостол Павел .2-е Коринфянам 12 1 Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним. 2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба. 3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает) , 4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
Это из скромности он говорил о себе в третьем лице.
просто они понимали, что умные люди им не поверят так как они могут говорить что угодно и проверить их нельзя, а с дураками общаться только нервы трепать
если бы все подробности рассказывали в библии, то ее еще больше бы извратили, ведь каждая религия по своему считает смысл библии - толком нет никакого единства - есть повод поискать истину понимания Божьего слова для спасения души, а прочие описания можно и не трогать вообще