Религия, вера

Почему около Туринской плащаницы не происходят чудеса ?

Если её повесить в помещении, куда никто, кроме особых попов, не может заходить, то наверняка начнут происходить. :)
Александр Голованов
Лучший ответ
видимо лецензию отозвали...
Срок годности истёк
Ваня Паращук однако пояс б-городицы исцеляет до сих пор от бесплодия российских прихожанок религии рпцэ....
попы не купили набор "юный химик"
Балгул Сейткаримова Его запретили продавать .
Так это просто тряпка, откуда там могут быть чудеса?
Ирина Ивашкина
Чудеса происходят везде и всегда, постоянно.
Не придумали еще связать их с Туринской плащаницей.
Витя Руденко
Ваня Паращук зачем подсказываете новый вид дохода для религии рпцэ?
Видимо, сложно подделать, с плачущими иконами проще, сам Петр I как-то обнаружил обман с мироточащими иконами.
У народа мало веры...
А какие чудеса могут происходить около тряпки, неизвестно где взятой.
Фантазии исчерпались.
Следует ли почитать плащаницу?

Нет. Даже если бы она была подлинной, почитать ее было бы неправильно. Почему?

В этом нет необходимости. Иисус объяснил: «Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:24). Чтобы правильно поклоняться Богу, не нужны какие-либо религиозные символы или предметы.

Это запрещено. Десять заповедей содержали запрет на идолопоклонство (Второзаконие 5:6—10).
Также Библия призывает христиан: «Храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21).
\
Но кто-то может возразить, что плащаница — это не идол.
Однако любой предмет может стать идолом, если человек относится к нему с благоговением. Поэтому тот, кто хочет угождать Богу, не должен почитать какие-либо предметы, в том числе плащаницу.
Она не то, за что её выдают). Это просто подделка. за 2000 лет любая ткань давно бы истлела.
лох и так бабло несёт