Религия, вера
вы верите в подлинность туринской плащаницы?
А ведь не надо было делать мудреных экспертиз, чтобы догадаться: Туринская плащаница — подделка. Дело даже не в том, что рост Иисуса с тыльной стороны на 5 (!) сантиметров превышает рост Иисуса с лица!.. Это уже просто ошибка художника. Проблема в ином... Давайте подумаем вместе. На ткани два изображения -мужик с лица и мужик со спины. При этом говорят, что му-жик этот был завернут в ткань. А где бочина, прости господи? Почему «развертка» оказалась неполной? Бочка-то отчего не подрумянились, когда Христос возносился, спрашивается? Если промасленный человек был полностью укутан в тряпку, он должен был оставить на ней сплошной отпечаток. Полную развертку. А мы имеем только два изображения — фронтальное и тыловое. Причем плоские изображения! Плоские! Тот, кто учил черчение и начертательную геометрию или имеет представление о картах и координатных сетках, поймет, о чем я говорю. Если обернуть тряпкой намазанное краской лицо человека, а потом эту тряпку развернуть обратно в плоскость, отпечаток лица получится гораздо шире, чем мы его видим, когда смотрим на трехмерный объект. То есть, будь плащаница подлинной, лицо Христа на ней было бы круглое и широкое, как арбуз. А то, что видим мы — обычный рисунок лица, каким его изображают художники. Еще раз... Живописцы на плоскости изображают проекцию лица — таким, каким мы его воспринимаем глазами. А плащаница должна быть не проекцией, а разверткой... И это еще не все. Плоскостью ткани нельзя без складок полностью укрыть объемное лицо — так же, как нельзя сделать развертку шара — с этой проблемой вечно бьются картографы, стараясь адекватно передать на плоскости кривую земшарную реальность. Всегда получаются искажения! Где они на плащанице? Где следы складок ткани на лице Иисуса, я вас спрашиваю? Их нет. Художник, который рисовал плащаницу в XIV веке, ко-нечно, был профессионалом и, наверное, все это понимал. Но не мог же он, изготавливая фальшивку для поклонения, нарисовать на ней комичное блинообразное лицо Иисуса с двумя ушами, как у Чебурашки! Его бы не поняли... Поэтому па-рень просто нарисовал красками зеркальное изображение — вот вам отпечаток Иисуса, ребята! Вид сверху. И вид снизу. Вид сбоку не даю, а развертку меняю на проекцию, чтобы не смешить публику толстым Христом...
Как можно верить в подлинность артефакта, если уже доказано, что это - фальшивка? ))
невредно ссылаться на автора текста - Никонова.
все гораздо смешнее - евреи не заворачивали в плащаницы, они забинотвывали узкими льняными лентами.
и о чем спор? те, кто владел плащаницей с начала до конца - сами не верят!
и с самого начала в 14-м веке комиссия признала Плащаницу подделкой, и сейчас ее считают просто символом - но не подлинником.
Не верю.
Моя вера не строится на ней.
подделка.
Многие слышали о том, что когда Иисуса сняли с креста, поместили в гробницу, то на нём была плащаница. В последующем на плащанице появился образ Христа. Учёные спорят: «А как это могло получиться?» . Да, это преобразование или, как сейчас принято называть – трансформа, когда все тела и оболочки сгорают, уничтожаются. То есть, живатмы распадаются и создаётся такая полевая форма жизни, как сатфическое тело, от слова «сат» - свет (Светьетело) . Поэтому Христос и говорил: «Не верьте тем, которые скажут, что я пришёл и в том городе нахожусь, не верьте тем, которые скажут, что я зашёл в тот дом и в том доме проповедую. Ибо, когда я приду, я буду как свет, как молния, которая будет видна от одного края Земли до другого края Земли. Так будет пришествие сына человеческого в день свой» . То есть, Иисус достиг Светьего (сатфического) тела. Наши Предки раньше в течение одной жизни Светьего тела достигали. Это, когда уже наступила эпоха Кали-Юга, способности начали у людей деградировать, и они не успевали за одно воплощение достигнуть Светьего тела. Тогда они вынуждены были сжигать после смерти тела на костре. Называлось это – кродирование, то есть к Роду отправляли. Когда сжигается физическое тело - эволюция всех составляющих живатм ускоряется. Ещё позже, уже при христианстве, стали хоронить умерших людей в землю.
нет
Задала вопрос и сама же на него ответила. . В чем смысл?
Ольга Уракчеева
Вы на вопросах видимо недавно.. не знаете что смысл в удовольствии.^_^
Если и католики и православные не признают подлинность. Вам этого мало?
Айнур Батталов
Если поделка доказана экспертизой и элементарной логикой. Вам этого мало?
Я верю в Господа Иисуса Христа и Его Православную Церковь.
Новый Завет основана на воскресение Иисуса, которое Бог может это сделать, но это не главное, а главное это Божие заповеди и внутренность человека, поэтому Туринская плащаница это ложь...
Ха ха там рисунок с фотографии Одного из прародителей Солнечного отца, которая была сделана десятки тысяч лет назад ее нарисовал ДА ВИНЧЕ