Религия, вера
В Свиблово откроется музей Туринской плащаницы...увидев это человек может обрести веру?
Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - На территории патриаршего подворья в усадьбе Свиблово разместится музей Туринской плащаницы. "Изображение святыни представлено в ее подлинных размерах. Наш экспонат освящен в Турине и сопровождается научными документами и фотографиями", - рассказал руководитель Троицкого благочиния протоиерей Сергий Киселев, слова которого приводит православная газета "Крестовский мост". Здесь же в пасхальные дни будет работать и Музей колоколов, а 6 мая в усадьбе состоится концерт и встреча православной молодежи с инвалидами. Туринская плащаница - четырехметровое льняное полотно, в которое, по преданию, Иосиф из Аримафеи завернул тело Иисуса Христа после Его крестных страданий и земной кончины. В настоящее время хранится в соборе Святого Иоанна Крестителя в Турине. Многие верующие убеждены, что на плащанице - подлинные отпечатки лика и тела Христа, отчего Туринская плащаница ценится как одна из важнейших реликвий христианства.
Если будет доступным - зайдём, поспрошаем. Я люблю музеи. Особенно после того, как сотрудники Дарвиновского ответили на мои вопросы...
Он сможет заинтересоваться историей христианства. . это как минимум. А уж в вопросах веры - верить ему или нет, человек сам разберется.
Какой ксерокопии?
*** Nazira ***
Ксерокопия предполагает где то наличие оригинала. А вы думаете он есть?
Наш экспонат освящен в Турине и сопровождается научными документами и фотографиями
Интересно кем подписаны эти с позволения сказать "научные документы"...
Надо ещё рядом открыть музей пасхальной зажигалки.
Нет, конечно. "Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего"
Кто то обретет, а кто то нет.
Да и что такое туринская площаница по сравнению с массонскими одеждами мормонов???
А ничего что в 1988 году было проведено датирование методом радиоуглеродного анализа. Образец был разделён на три части и исследован в лабораториях Аризонского университета (США) , Оксфордского университета (Великобритания) и Федерального политехнического института в Цюрихе (Швейцария) . Специалисты лабораторий пришли к выводу о радиоуглеродном возрасте плащаницы в 691 ± 31 год, что после калибровки с 95 %-ной вероятностью указывает на даты изготовления 1262 – 1312 гг. или 1353 – 1384 гг.
Галина Трофимович
Как раз то время когда она "чудесным" образом была обретена. :-)
да пусть хоть какашки выставят и подпишут, что они принадлежат куче святых. .
имеющий ум.... да не пойдет туда..
*** Nazira ***
Или пусть выложат краеобрезание Иешуа.
О очередное "доказательство"! Ну наверняка кто то поведется на этот развод.
мне кажется. что сам оригинал туринской плащаницы есть ни что иное. как спас нерукотворный украденный поляками во время смуты из кремля.... только католики его развернули. что и видно по сгибам материи. на руси же он хранился в четверо сложенный.... не в турине бы его освещать.... это русская святыня издревле украшающая собой знамена руси и защищающая святую русь. и место ей в кремле.. . что рано или поздно произойдет
Когда Иисус Христос жил на земле он совершал много чудес... Даже люди далекие от Библии знают о некоторых из них.
Но многие ли поверили в него?
Нет Когда он уже совершил много чудес. некоторые говорили : Матфея 12:38: ...Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали ему: «Учитель, мы хотим, чтобы ты показал нам какое-нибудь знамение».. .
Иисус им четко ответил:
Матфея 12:39: ...«Злое и прелюбодейное поколение всё ищет знамения, но ему не будет дано другого знамения, кроме знамения пророка Ио́ны.
В наше время тоже свершаются чудеса. Человек начинает изучать Библию, исправляет свою жизнь, бросает пить, курить, воровать, материться, прелюбодействовать. Ходит в пиджаке и галстуке. И что же у окружающих вера появляется?
Скорее наоборот. Такого человека начинают считать фанатиком, зомби, дураком. Да кем угодно, только не тем. кем он является на самом деле - служителем Бога.
Так что от плащаницы тем более никакой веры не появится. Будут ходить с умным видом смотреть. Креститься. Напускать на себя набожный вид. А выходя заниматься теми же делами, что и раньше!
Матфея 11:25: ...В то время Иисус сказал: «Отец, Господь неба и земли, славлю тебя перед всеми, за то что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл младенцам.
Вера это состояние сердца и ума основанное на знаниях из слова Бога, И она не зависит от костей святых, плащаниц, якобы Христа или чудес.
Но многие ли поверили в него?
Иисус им четко ответил:
ценители- фанаты могут объединится и открыть музей пасхальной зажигалки, как вы говорите.. Во всём этом просматривается хорошая организация. не важно что, главное сплоченное объединение и конечный результат. Чего многим не хватает... научиться получать конечный результат.