Религия, вера

Почему вы так уверены, что в природе богов не существует?

Потому что знаю как устроен этот мир
Иван Иванов
Лучший ответ
Лариса Савченко - Косенчук Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
2-е послание Петра 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/47/3/
В понимании Библий разных , нет . Сказки нереальные
Петр Дуваров
Есть Бог как Первопричина Жизни, ее внутренняя суть, Любовь, которая создала все формы жизни, а есть Боги, люди, которые обрели Бога внутри себя. Христос, Будда, Магомет и другие. Одни и те же люди у разных народов носят разные имена Богов.
Доброго утра! Мира и любви!
Людмила Урванцева Может любовь позже возникла, уже после жизни?
Из реальных богов - есть только бог Кузя.
Kristina Legkaya
Ну тогда они были бы частью природы, а значит по определению не являются богами.
А вот если есть что-то вне природы... Это вообще хрен знает что, и называть это Богом, ну, в принципе можно, но мало о чем говорит.
Азат Магзумов
Жасулан Шалов Почему это природа и вообще вся реальность не может быть Богом? По какому такому определению и кто это "определил"?))
"Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так как есть много богов и господ много, —
но у нас один Бог Отец, из Которого всё, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым всё, и мы Им. "

1-е послание Коринфянам 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/8/
Евгений Сушко
Азат Магзумов Вот интересно, "Бог" и "Господь" это одно и то же или нет?
Из этого текста вроде бы следует, что не одно и то же.
Боги это стихии природы, как их не может быть.
«Так говорите им: боги, которые не сотворили неба
и земли, исчезнут с земли и из-под небес.» (Иер.10,11) Аминь!
Ира Ира
может для начала определение термину "бох"?
Лариса Савченко - Косенчук Не-а, про бохов я не спрашивал. Не знаю о чём вы...
Азат Магзумов Это все чего мы не можем объяснить и пощупать.
По Вашему все эти боги реально существуют?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Боги_по_алфавиту
Все изображения богов - это изображения личной фантазии художника. Ни один бог никогда не позировал скульптору или художнику.
Лариса Савченко - Косенчук Вот-вот, вам их даже по алфавиту расписали, а вы думаете, что богов не существует. Вы занимались хоть малейшими исследованиями, чтобы утверждать такое?
Ну как вам сказать что бы поняли? Ну пусть ДОЖДЬ будет богом... предположим. Его все видели... он и помочь может спася планету от испепеляющей жары и наказать, уничтожив всё что есть. Короче не верю я в то, чего не видела. А все эти выдуманные псевдо боги, для фанатиков сектантов у которых крыша свистит.
Алёна Бакрань
Жасулан Шалов Вы сказали что не верите в то что не видели... А что именно вы не видели? Как вы можете сказать что не видели Бога если понятия не имеете кто это такое и как оно должно выглядеть, если оно вообще как то выглядит. Это какой-то логический абсурд, отрицать то, сами не зная что))) это же смешно)) От куда вы знаете что к примеру не смотрите на Бога прямо сейчас, если у вас нет данных о том какой он. По сути , единственно что вы знаете о Боге это то что его называют этими тремя буквами))) вот собственно и всё ЕГО описание, отталкиваясь от которого глупо вообще что-либо утверждать.
Ислам . в природе богов не существует?
В природе существуют творения и дела Бога .
Природа - Искусство Всевышнего Аллаха в реальном времени .
Все боги это пришельцы, которых принято называть богами, по сути своей разницы никакой, главное что они прибыли и расхищают нашу землю, свою то всегда берегут, а чужое им не жалко, как и человеческие жизни, тоже.