Религия, вера

атеисты почему вы так уверены в том что Бога нет?))

я не уверен, что неопределенная, нематериальная субстанция которые верующие называют "бог" не существует. Я нахожу ВСЕ известные религиозные утверждения абсурдными и зачастую глупыми, но веры в несуществование бога у меня нет
Марина Ямашева
Лучший ответ
А что такое бог? Определение есть? Признаки разумности материи есть? Доказательно. Наличие закономерностей мира еще ни о чем не говорит, т. к. свойства есть у любого объекта, как форма и содержание, которые неразрывно связаны. Так что нужны реальные признаки разумности материи. Я так понимаю, что это проявляется в чудесах, да? Но их никто не видел. Вот если, скажем, период полураспада урана внезапно уменьшится в 10 раз - поговорим.

И требование определения никто не отменял.
Nurlan Ibadullayev
Мужчину спросили: Какова вероятность, что выйдя из дома Вы встретите динозавра?
- Ну... Один на 100 миллионов.
То же самое спросили у женщины
- 50 на 50.
- Почему?
- Или встречу или не встречу!
Рафаэль ...
Я не уверен, просто я считаю что существование бога, домового, деда мороза и других сказочных существ очень маловероятно.
Алина Шенцева
А не курение сигарет - это тоже тип курения сигарет, верно?
Сергей Филин
Атеисты не верят, а точно знают ( т. е. уверены ), что Бога нет. Вера и Уверенность - это не одно и тоже!
Нурхат Коншибаев Полностью с Вами согласна.
Нурхат Коншибаев Хотя можно добавить, что существует такое понятие - агностицизм. Верить-не верить, это зависит от наличия или отсутствия здравого смысла, но, поскольку это всё равно не познаваемо, то и заморачиваться не стоит, не так ли?
так же как вы слепо верите в присутствие..
Your Dreams
"Отсутствие доказательств присутствия есть доказательство отсутствия". (В. Лесин)
Елена Ракова
Нурхат Коншибаев Прекрасно сказано!
Потому что его действительно нет. Это ж пи"здец как очевидно. З. Ы. не атеист
я атеист, но хочу чтобы он был.
Елена Вильхивская Хочешь обрадую? ОН ЕСТЬ! Заинтересует- напишешь на почту порекомендую книги надо читать и вдумываться в философский смысл.
А вот все понять не могу, ну какая связь между религией и БОГОМ?
Rendi Orton
Не доказано.
Потому что атеисты! Со временем может изменят свою веру.
Павел Орехов
Атеисты верят в видимое и ощущаемое, а христиане в невидимого Бога.
Владимир Ковалев Не совсем верно. Атеисты вообще не используют понятия "веры". В принципе!
Елена Вильхивская Но это не значит что его нет. Электрический ток тоже по проводам течет невидимо пока не дойдет до лампочки.
А ты лично видел (а) его, я лично не видел бога, в детстве верил бога сильно, и не видел его, как стало 14 лет мне, тогда перестал верить, я верю тому что вижу, а бога не видел ни разу, и когда у меня клиническая смерть была всё равно не видел бога
О.
Олеся .
2 Г Не видел, потому что далёк от Него. Не будет Бог каждому атеисту показываться.