Религия, вера

Почему вы уверены в том, что никаких богов не существует в природе?

Это лёгкий вопрос :) А вот почему эти Боги уверены, что я должен верить в их существование ? :)
Марина Троменшлегер
Лучший ответ
Потому что невозможно ограничить Бездну Беспредельности, которая просто ЕСТЬ! И если в ней кто-то создал какого то бога, то он её ограничивает и свой мозг этой стенкой по имени бог. Бог это всего лишь, символ объективного творчества в этой Бездне. А, потом из этого устроили шоу по разбиванию лбов об пол. Смотришь на этих ползающих на карачках и улыбаешься их мозгам. Их даже смешно назвали в библии - заблудшие овцы.
*K
*м@к(Им* K
Богов много... те кто управляет вселенной... высший пантион.... те кто управляет раем и людьми.. средний пантион богов.. и те кто управляет адом и демонами... нисший пантион богов!... А над всеми богами ..Бог богов ..Бхагаван... Бхаг. гита 10.8 — Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
Андрей Леннов
Я в этом не уверен.

Всё что я говорю это то, что те, кто утверждают что некие боги есть, не предоставили доказательств своим утверждениям, а значит нет оснований принимать их утверждения за истину.
нельзя быть уверенным в том, что чего-то там не существует. по определению нельзя. но это не значит, что это что-то существует. покуда не доказано наличие - объект вообще не существует как возможный предмет рассмотрения на предмет того, существует он или нет.

вот человечество жило и не было у него никаких верующих или атеистов - просто жили люди. пришли верующие и говорят: есть бог! им говорят: ну покажите, если он есть. а верующие тут же передергивают: а вы сначала докажите что его нет.

Понимаешь в чем дело?
Виолетта Людчик верующие были всегда, так уж наш вид устроен
потому что нет никаких доказательств существования какого либо божества
Елена Синцова
Ну почему же. Есть. Только они не боги
Почему же. Есть. И я с ним очень хорошо знаком)
Елена Синцова а без грибов вы с ним общались?
Ну в таком случае стоит доказать об их существовании...
Мне на эти гипотезы и фантазии плевать!
Indigo :)
нет никаких объективных свидетельств об их существовании
А никто ни в чём не уверен. Одни слова.
"Слова, слова... Где ваша сладость? Слова ушли... Осталась гадость"
Али Karlion
Легче и логичней спросить, почему я уверен, что Бог есть. Такое убеждение возникло не сразу. В, целом, такое убеждение возникает вследствие изучения наук. Например:
1. придумали микроскоп. Увидели, что абиогенез ненаблюдаем. Получается-говорят о самопроизвольном возникновении жизни, сами не видели, как из неживого получается самопроизвольно живое. Вот и получается поэтому вера, а не знание. Только одни верят так, а другие противоположно, в зависимости от расположения духа (того, что направляет свободную волю человека).
2. придумали телескоп. Увидели космологическое красное смещение. Вывод-Вселенная образовалась из ничего.
3. придумали ускоритель синхрофазатрон. Увидели, что сущность фундаментальных взаимодействий непознаваема.
4. придумали компьютер и куплю-продажу по штрих-коду. Увидели, что купля-продажа по начертанию прописана в Библии 2 тыс лет назад.
5. придумали искусственный интеллект. Увидели, что он считает компьютерные импульсы, а человек мыслит. То есть искусственное сознание это спекуляция наукой.

и такого много. Но самое главное такое :

"Было время, когда нас не было. И вдруг мы себя осознали. Вот и получается, что мы из ничего, из небытия. А из ничего творить может только Бог."
Миха Пушкарёв
"богов" действительно не существует, есть Бог. Вот Его и ищите....
Ну почему же, я допускаю вероятность существования кого-то такого, но без док-в это всего лишь малая вероятность...
Элементаргно, потому, что еще ни кто не смог дать внятное описание хоть одного бога.
Алия Жанкатова
Али Karlion Можно подумать, что в науке, исключая абстрактную математику, имеется хотя бы одна внятная и окончательная теория, описывающая свою предметную область.
Ну есть Бог 1, называется Солнце.
Алина Бирюкова
Елена Синцова солнце это просто раскаленный газ а не бог
Я лично так не думаю. Я думаю что, думать о богах смысла нет.
Мы - боги для муравьёв. Но разве муравьям надо думать о людях или молиться им?
Михаил Сунайт
Верую в водородные связи молекул! На них весь мир держится!!
Это тебе не духовны скрэпы!
Ольга Манина
Я в этом не уверен.
A.azim Bachamardov
Разве что древние Лавкрафтовские боги.
Потому что знаю что они есть )) общаюсь с ними регулярно )