Религия, вера

Многие справедливо замечают, что никаких богов не существует в природе. Нот так ли это на самом деле?

агностицизм - это одна из стадий, когда человек умнеет (взрослеет)

сначала религиозность, потом агностицизм, а после атеизм

ВЕРА (теизм) - первая стадия, когда человек маленький (он верует во всё, что угодно без доказательств)
его легко обмануть. Дети, как правила верят в чудеса, например в курочку рябу, исуса, фею, робота терминатора - но бывают и взрослые дети, это как раз те, кто отстал в умственном развитии, которых мы по привычке называем верующими, вместо того, чтобы назвать слабыми, доверчивыми и наивными. Потому как любая идея внушённая безосновательно, называется верой.

АГНОСТИЦИМ вторая стадия, когда человек учится выявлять не соответствия, анализировать, сопоставлять данные и делать выводы. Такой человек уже не будет слепо пресмыкаться перед шарлатаном педофилом в рясе, Не будет отдавать последние сбережения мошеннику, И исключит малейшую возможность лобызания мощей (расчленённых, высушенных останков) Однако допускает наличие какого то сверх естественного разума, чаще всего обожествляет вселенную.

АТЕИЗМ - Третья стадия, когда человек пресекает любую гадкую ложь на корню, потому что способен понять, что рассчитывать надо только на самого себя, что никакие обосраные боги, ни высшие разумы не существуют в природе.
люди создали много такого чего в природе нет. В том числе и богов. А технология создания богов отработана отлично.
Владимир Артемов
Лучший ответ
Атеизм это самая нисшая ступень общества, когда люди одержимы только материальными факторами - едой, одеждой, сексом, жильём, средствами коммуникации и средствами передвижения. Вся жизнь атеиста это жизнь алчного эгоиста, который ищет лучшей альтернативы как бы развлечься и плевал на других людей, полностью игнорируя их интересы.
Именно атеистический взгляд на мир породил современное псевдо-разумное общество, примитивной машинной цивилизации, кредитно-финансового рабовладения. Такое общество не имеет факторов духовно-душевного развития - сущности Вселенского порядка и будет разрушено.
Более того, люди-атеисты (а я в это понятие включаю также представителей ложных религий, слепых фанатиков, которые отрицают Бога в душе), сами разрушат цивилизацию, поубивая друг друга из-за материальной выгоды.
Влад Мартынов Материя это научный термин, а не религиозный, к не матери относятся - пространство и информация, всё остальное материально.

Да и собственно сама информация не существует без материального носителя.

Всё что обладает свойствами - то материально, что свойствами не обладает, то к материи не относится.

Материя

ФИЗИКА
Это "справедливо" только в их глазах. А на самом деле, Бог существует независимо от того, верят в него люди или нет.
Нет доказательств ни того ни обратного, на мой взгляд было бы глупо утверждать что есть только сугубо материальный мир, у людей есть предчуствия, сны и тд это такое минидоказательство, да у ученых в ходу теория о 11 измерениях, дальше самим можно додумать
Они не могут быть правыми, потому что никто не может знать всю истину, а только часть ее и то много заблуждений. Нужно чтобы Бог Сам открылся каждому человеку, иначе человек не сможет соприкоснуться с Богом, слишком ограниченный человек в своих возможностях. Кто говорит уверенно что Бога нет-он круглый дурак.
Евгений Яковлев двойные стандарты)) кто говорит, что нет, тот дурак, но тот, кто говорит, что есть, тот не дурак))
Влад Мартынов какого именно бога? Их за всю историю понавыдумывали сони тысяч. Ваш не первый и не последний
Многие справедливо замечают, что никаких богов кроме Аллаха не существует в природе. Нот так ли это на самом деле?
Самат Жанситов
это замечают только слепые
Катя Глазкова
Елена Хоценович Слепые ничего не могут замечать.