Религия, вера

Почему во всех заповедях Славянских Богов есть забота о Природе, а в заповедях Библии я этого не нашла ? (см. вн. )

ЗАПОВЕДИ БОГА РАМХАТА
16. Не разрушайте Мир ваш и природу его, ибо себя погубите и свой Мир потеряете.

ЗАПОВЕДИ БОГА СВАРОГА

20. Живите в союзе с Природой, не губите ее, ибо она опора Жизни вашей и всего Рода живого.

ЗАПОВЕДИ БОГА ПЕРУНА
4. Воспитайте в чадах своих любовь к Святой земле Расы, чтобы не прельщались они чудесами заморскими, а могли сами сотворить чудеса более чудные и прекрасные, да во славу Святой земли вашей.. .

ЗАПОВЕДИ ЛАДЫ - БОГОРОДИЦЫ
7. Живите, люди, в Союзе с Природою, возмножая ее, а не губя ее

ЗАПОВЕДИ ЛАДААДА
7. Сохраняйте, люди, Красоты Родной Земли вашей для потомков древних Родов ваших, преумножая Красоты Родной Земли, да во славу Богов и Предков ваших

ЗАПОВЕДИ ТАРХА ДАЖДЬБОГА
15. Не губите Природу вашу и кровь Родов ваших, ибо это две Великие Силы, кои дают возможность продолжать существование Древним Родам вашим.

http://darislav.com/zapovedi.html
В Библии написано просто: Бог "уничтожит губящих землю" (Откровение 11:18)
Канат Жылкыбаев
Лучший ответ
потому, твои "древние заповеди" сочинили лет 10 назад, когда уже экологи всем мозги проели.
Altunai
"Наш бог" самый самолюбивый бог.
Юрий Трешников
Обожание Живой Природы, в отличие от мертвенного, догматического иудо-христианства, есть мировосприятие естественное, врожденное, не обманывающее. Язычество — это великая интуитивная истина, исповедуемая народом, его живой многотысячелетний опыт. Языческая духовность не имеет ничего общего со зловонным библейским душком. Когда язычник чувствовал свою вину, он искупал ее не молитвами, а реальными делами.
Mika ジュニエ
Сауле Ускенбаева А правда ли что в язычество предусматривало приношение жертв человеческих?
а ты природу у евреев видела..?)) )
пустыня, скудная растительность, камянистая сухая почва, рек вообще нет ( пару канав с мутной водой))) )
тоже мне - земля обитованная, для богоизбранных...)) )
о чём там заботиться, там нет природы - одна среда обитания и та далеко не лучшая...)))
Христьянство - идеологическое оружие, как раз для того, чтоб разорвать связь человека с природой, со своими устоями и корнями. А без этого он уязвимая мишень.
Ирина Жикина
В библлии ключевые слова- еврей, Израиль, какая природа? там про другое.
Странная ты.
Александр Блиц
Бог дал более емкие законы, распространяющиеся на все сферы жизни. Возлюби Бога - соответственно и всё, что Он сотворил и природу тоже. Возлюби человека - соответственно заботься о среде в которой он живёт. А не хватает мудрости - проси у Бога и Он даст без упрёков.
Бытие 2:15: Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём.. .
Исход 23:10–11:  Шесть лет засевай землю и собирай с неё урожай,  а на седьмой год оставляй её необработанной и невспаханной. Пусть выросшее на ней едят бедные из твоего народа, а что останется после них, пусть едят полевые звери. Так же поступай и со своим виноградником, и со своей масличной рощей.
Откровение 11:18: ...Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю».. .
Игорь Ковалев
Володя Капустин И....всё?
Кто от кого кого родил и то подробнее расписано...
Все религии нравственны в своей основе.
вопрос первый: где первоисточник этих заповедей?
во-вторых: Библия говорит:
10 Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко.
(Прит. 12:10)
т. е. если человек праведен, ему не нужна заповедь заботиться о природе! в нём это просыпается на гинетическом уровне, поскольку человек изначально на это и создан Творцом!
15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
(Быт. 2:15)
С точки зрения Библии - забота о природе естественна!
Володя Капустин "С точки зрения Библии - забота о природе естественна!"

....заметно )))))))))))
Природа мать у славянских Богов, а по Библии только Бог.
Tatiana Prassekova
Эти заповеди появились у народов, живших за счет окружающей среды. Если бы их земля превратилась в пустыню, они, возможно не выжили бы. Билию Бог дал народу уже живущему в пустыне. Они не зависели от природы, а только от Бога, который давал воду из скалы, хлеб и мясо с небес, плодородную землю по обетованию. Бог давал понять, что окружающая среда - средство проявления Его заботы и зависит не от отношения человека к природе, от взаимоотношений его с Богом.
Рамис Аглямов Интересно, а чем они питались!? Чем дышали!? Что пили!?
Второзаконие в Библии перечитайте. Там есть законы о гигиене, о том как относиться к животным, был закон не сажать на полях ни чего, в определенный год, что бы земля отдохнула и т. д.
Сергей Ситник