Религия, вера
Почему христиане отрицая древних славянских Богов ,
празднуют Масленицу, Кормят домового, Колядуют, бьют яйца на пасху !! и т. д. Вам за себя не стыдно ?
Мне не стыдно, не христианин! А религия когда-то была одна, просто "х" откололась несколько раз и по разным направлениям, и "м" тоже. Да и другие... Так, что давайте яйца бить!
Владимир Вдовин
Вы не только не христианин, вы ещё и совершенно безграмотный человек, в вопросах религии.
это тяжело вытравить - культура, мать её.
Безобманство грядет, всех обманщиков призовет жить без обмана.
мне - не стыдно и вообще православие - это удачный симбиоз язычества и христианства
Ирина Бурковская
Вы само слово ПРАВОСЛАВИЕ понимаете ?
Нужно слишком хорошо историю знать, чтобы было стыдно.
Греки тоже не молятся Зевсу и иже с ним..
Ирина Бурковская
А при чём здесь молитвы ?
Ответ здесь: http://neopaganism.info/
Список не полный, ходят к гадалкам, читают заговоры и т. д.
стыдно? ни в коем случае - я быдло )
Сочетание небогоотрицаемых народных обычаев с единобожием - это естественно для всех народов. Христианство же никогда не было антиестественным. Колядки в городах давно не поют, увы. И домовые ушли. Это жаль. А в остальном нет, нам за себя не стыдно. Да и яйца у меня целые.
Это язычество
Не все христиане празднуют масленицу, верят в суеверия и используют языческие символы .
Ирина Бурковская
Хотелось бы хоть на одного посмотреть !!!
Масляница - потому что в неделю перед великим постом исключается мясо а молочные продукты разрешаются. Колядовать - это значит ходить по домам и возвещать всем что Христос родился. Яйца на Пасху красят согласно преданию - когда Мария Магдалина подарила (от бедности) яйцо императору Рима со словами - Христос воскрес - император сказал - поверю только если яйцо станет красным - и оно стало красным и он поверил.
Сыдык Акимбеков
то гипноз был с яйцом
Ирина Бурковская
Масленица -Это праздник Ярилы-Солнца, Колядовать -Славить Бога Коляду который дал нам КолядыДар (календарь) , Яйца символизируют победу ДажьБога над кощеевым войском уничтожив луну Лелю, разбившееся яйцо называлось ""кощеевым"" !!!А то что евреи наложили выдуманные праздники на реальные даты, так это потому что память всего народа нельзя убрать, вот они исделали замещение !!!
А кто вам сказал, что Православные Христиане, ко всему перечисленному Вами, имеют отношение?
Ирина Бурковская
А вы нет ??!Только не врите !! нет не мне... самой себе не врите !!!
Ирина Бурковская
Что хотите наврать, а самой себе не получается -)))))
потомучто я всевышний