Религия, вера

Так как многих людей не интересует намерение Бога, то существует ли вероятность того, что они сделают землю полностью не

Ис. 55:8—11: «[Иегова говорит: ] Как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей. ..Слово, выходящее из моих уст, не вернется ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его» .
Ис. 40:15, 26: «Народы для него [Иеговы Бога] — как капля из ведра, как пыль, осевшая на весах. [...] Поднимите глаза вверх и посмотрите [на солнце, луну и миллиарды звезд] . Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по счету и называет всех их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» . (Ядерная мощь отдельных государств внушает людям страх. Однако миллиарды звезд вырабатывают такое количество ядерной энергии, какое нам даже не представить. Кто создал все эти небесные тела и управляет ими? Разве Он не в силах остановить людей, чтобы они, воспользовавшись ядерным оружием, не помешали исполнению его намерения? Конечно в силах. Именно так Бог и поступит. Ведь в прошлом, когда фараон попытался помешать ему освободить израильтян, он уничтожил египетское войско [Исх. 14:5—31].)
Отк. 11:17, 18: «Благодарим тебя, Иегова Бог, Всемогущий, который есть и был, потому что ты взял великую власть в свои руки и начал царствовать. Но народы разъярились, и пришел твой гнев и назначенное время.. . погубить тех, кто губит землю» .
Феликс Наумов
Лучший ответ
Но в намерения и возможности Бога, входит ограничивать людей в их произволе (высоким штилем говоря...) .
Люба Булаева
Для жизни Бога - да, сделают непригодной Землю.
Согласна с вами. Всё дал человеку Создатель. Возыграла в человеке гордыня и стало человечесво разрушать Мир созданный на свой лад. Результат на лицо: Земля не выдерживает, нет чистого воздуха и воды. Есть надежна, что люди одумаются, таких (зудумавшихся уже много) и вернуться люди к созиданию. У вас же возник вопрос+, у меня тоже.
Гера Савинов