Верующие станут щебетать что это якобы не земные дни а некие периоды.
Но в той же главе четко упоминаются вечер и утро, что делает версии верующих полным бредом...
Религия, вера
Бог такой сидел в пустоте, и вдруг решил сделать землю с солнцем за шесть земных дней?
Мне такой миф более по душе.

Ему курсовую задали... до сдачи - неделя :)))
Причем сидел целую вечность. Он такой тупой, что ему столько времени понадобилось, чтобы осознать, что это скучно?
почему за шесть земных дней? У Меня один день как 1000 лет.
Бог
Юрий ·
За 6000 лет?
Домыслы обманщиков, зачем они тебе?
Это просто приблизительные объяснения того, что происходит из духовного мира. Что существовали некие временные отрезки, периоды сотворения мира. Где начало утро, а конец вечер
Библейский бог сделал плоскую землю с чугунным небом. Только куда-то она подевалась и никто не знает.
"Утро" и "вечер" тоже могут быть иносказательными определениями. Когда мы говорим "на заре автомобилестроения" мы же не одно утро имеем в виду, а лет 10-20. Заря 10 лет длиться не может? ;)
так всё и было
Оксана Максимович
Сам видел?
Тьма - означает Невежество.
Мудрость дала жизнь всему а Жизнь стала светом живущим .Земля- в значение среда обитания. А не только материальная почва.
В книге малахии написано: Вы свяшенство и станете землей вожделенной. Книге откровения написано: Ожидаем нового неба и земли.
Тоесть нового знания. И нового социального уровня. В котором станет у власти мудрость. И не будет горя и страдания.
Взаимопонимание и уважение сближает людей.
Какова долгота одного «дня» сотворения?
Многие считают, что слово «день», употребляемое в 1 главе Бытия, обозначает 24 часа. Однако в Бытие 1:5 говорится, что сам Бог, разделив день на более короткие части, назвал «днем» лишь светлое время дня. В Бытие 2:4 все творческие периоды называются одним «днем»: «Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время [в тот день, НМ] [во все шесть творческих периодов], когда Господь Бог создал землю и небо».
Еврейское слово йом, переведенное словом «день», может обозначать разные промежутки времени. Согласно труду Уильяма Уилсона Old Testament Word Studies (Исследование слов Ветхого Завета), к возможным значениям этого слова относятся следующие: «День: часто употребляется в значении времени в общем или длительного периода времени, или всего рассматриваемого периода... День употребляется также в значении определенного времени года или времени, в которое происходит что-нибудь чрезвычайное» . Последнее предложение, кажется, подходит ко «дням» сотворения, так как они определенно являлись периодами, в течение которых происходили чрезвычайные события. Кроме того, последнее определение учитывает периоды, длящиеся гораздо дольше 24 часов.
В 1 главе Бытия в связи с творческими периодами употребляются выражения «вечер» и «утро». Не указывает ли это на промежуток времени в 24 часа? Не обязательно. В русском языке часто говорят о «заре жизни» или «закате дней», и при этом подразумевается не столько часть суток, сколько целые периоды жизни. Следовательно, употребление выражений «вечер» и «утро» в 1 главе Бытия не ограничивается буквальными 24 часами.
В библейском словоупотреблении «день» может включать лето и зиму, ход времен года (Захария 14:8). «День жатвы» включает много дней. (Сравни Притчи 25:13 [НМ], где говорится о „дне жатвы„, с Бытие 30:14 [НМ], где говорится о „днях жатвы пшеницы„.) Тысяча лет уподобляется одному дню (Псалом 89:5; 2 Петра 3:8, 10). «День суда» охватывает много лет (Матфея 10:15; 11:22—24). Разумным кажется вывод, что «дни» сотворения тоже охватывали длительные промежутки времени — тысячелетия.
Да хоть и так, - пусть. А с другой стороны, куда торопиться?
но по периодам все иииииииии ему скучно мож было поржать решил и создал дебилов которые страдают (каждый по своему) фигней
Там же написано... Для бога один день как тысячи.. и тысячи как один..