которых он сразу научил говорить на иврите и ухаживать за домашними животными.
Бог не знал что древним людям которые охотились на мамонтов и жили в пещерах, понадобились сотни лет что бы научится разговаривать между собой и приручать животных? О чем говорят многочисленные находки тех времен.
Религия, вера
Бог просто сидел в пустоте и вдруг решил сделать землю и двоих человеков...
Ага. Сидел, значится, так и думал - А фигли бы мне не сделать пару чуваков, говорящих на иврите... Да, а иврит то он за пару дней до этого придумал, но поговорить на нем было не с кем!... Вот он и решил замутить себе... собеседников, чтобы было кому в уши всякую свою божественную фигню вдувать!;))
У Бога есть свой ПРЕКРАСНЕЙШИЙ духовный, этот мир и нам родной дом, Мы когда то жили в духовном мире и в один прекрасный день возгордились и не захотели служить Богу а захотели сами стать Богами и тогда Бог создал для нас материальный мир .
Алина Минуллина
А что же такое случилось в этот "один прекрасный день"?)) С чего бы вдруг?)) Значит назрели предпосылки к РАЗУМУ?!))))
Вы просто не представляете, что такое Вселенная. Даже наша собственная галактика не знает, что такое "человек" и где оно находится. Не говоря уже о Вселенной. И, если бы существовало такое нечто, способное создать хоть одну Вселенную (а их, если верить учёным, бесчисленное множество), то какое ему дело до микроскопического атома, случайно возникшего на крошечной пылинке где-то на задворках задрыпанной галактики? Бог вас создал? Не обольщайтесь! Вы просто неудачный эксперимент природы!
...ты про Лилит ничего не ведаешь, а всё туда же!!!
откуда персонажу знать больше авторов?
какая наивность
Первый человек, Адам, был создан с определённым запасом слов, а также со способностью образовывать новые слова, тем самым расширяя свой лексикон. Без словарного запаса, заложенного Богом, только что созданный человек понимал бы устные указания своего Творца не больше неразумных животных. Из всех земных созданий только наделённый интеллектом человек владеет речью, но это не его заслуга. Язык — это подарок безгранично мудрого Создателя.
Вот что написал о происхождении языка известный лексикограф Л. Кёлер: «Существует множество предположений о том, как появилась человеческая речь,— особенно много об этом рассуждали в прошлом. Учёные пытались изучать „язык животных“. Ведь животные тоже способны издавать определённые звуки, а также комбинации звуков и с их помощью выражать свои чувства, ощущения, например такие, как довольство, страх, радость, агрессия, гнев, чувства, связанные с половым влечением и его удовлетворением, и, очевидно, многие другие. Но какими бы разнообразными ни были эти выражения эмоций... они лишены мыслей — того, что присуще языку человека». Показав, чего люди достигли в изучении физиологии человеческой речи, Кёлер добавил: «Но что именно происходит в момент речи, как образ, возникший в сознании ребёнка или вообще человека, превращается в произнесённое слово — это остается за гранью нашего понимания. Человеческая речь — тайна; это — Божий дар, чудо» (Journal of Semitic Studies. 1956. Январь. С. 11).
Не было и пустоты, не было и на чем сидеть.