Религия, вера

Куда делись "десятки мировых океанов воды" после того, как бог всё же вспомнил о Ное и решил осушить Землю? ))

Галина
Странно, а вот фараон Джедкара Исеси, живший во время библейского потопа его даже не заметил, построил себе пирамиду и оставил свою мумию потомкам
Зилара Газизова
Лучший ответ
Галина В пирамиде гад отсиделся, щели замазывая от проступающей воды ))
Да, эт, он телепортировал с Марса, да промахнулся в расчётах... через Звёздные Врата на полюсах... ну, а в процессе уже смекнул, что кранты и хоть кого-то спасти надо бы, и базу подвёл, дескать раз меня не слушали - грешники все!
Двоешник!
Небесная твердь отделяет воду под твердью от воды над твердью. После потопа воду откачали обратно: над твердь)
Саша Шешин
Шурик Захаров испарил, чисто силой близкой ему версии )))
Asil Isakov
Дно океанов опустилось, часть воды было заморожено на полюсах.
Ваня Хас
Куда делись, это вторично. откуда взялось на Земле 10 километровый слой воды по Эвересту.
Коля Осинин
Галина Про Эверест бог не знал, он ориентировался на Арарат высотой в 5 км.)))
Марина Горбылёва ковчег - транспортное судно потерпевшее крушение от столкновения с горой Арарат
Если бы рельеф был бы идеально округлый то всю землю покрыло бы водой. На какую глубину не знаю. Что бы накрыть материк водой достаточно эту воду притянуть огромным спутником кометой, эффект может быть такой же. Изменить обычные климатические условия в планетарном масштабе.
Геннадий Цой
Галина Мдааа...
Иногда лучше молчать, а не нести тебе такой бред, глядишь, за умного могут счесть..
Тебе не понять, так как ты отрицаешь Бога, опираясь на нелогичные домыслы обманщиков о Нем, а это неправильно.
Галина Ну так ты скажи - куда вода делась.
есть версия что всемирный потоп вызван был тем что у Земли в тот момент появился спутник, Луна который. Из за неё то и начались гигантские водные перераспределения. Вполне себе так версия... фильм есть про это документальный, интересный кстати, с удовольствием посмотрел
Artur Nitiss
Галина Луна появилась или приблизилась к планете 6500 лет назад? )))
к сатане в канализацию слил
Ну допустить такую ситуацию скажем реально)) некогда был не развитый рельеф, не было глубоких впадин и высоких гор)) суша где либо у полюсов могла быть, а все остальное или затоплено или небольшие островки.. Потом деформации земной коры радикально меняют поверхность планеты и получается текущее состояние. Возможно так оно и было, более того вначале и воды и жидком виде было не много, растворенная в виде пара, и поверхности было в достатке, где и росли первые растения и животные.
Этим можно объяснить и залежи нефти)) Потом планета остывала, влага выпадала уже в виде воды.. Но тут должно было произойти резкое похолодание, что бы дожди были ну очень обильными и смогли залить основную поверхность))
Конечно же такой сценарий требовал миллионы лет, а может и к миллиарду лет ближе)) Ну и с божественной теорией явно не ладах)
У вас слишком преувеличенные представления об "Великом Потопе". По пастафарианскому представлению Ной просто обмочился после того, как встретился с пиратами.
Ушли под землю.
Ekaterina Koreneva
Галина Сам-то понял, что ляпнул? )))). Нарисуй круг, над кругом ещё круг - получишь объём воды (вещества не сжимаего! ), а теперь попробуй засунуть этот объём в первый круг, состоящий из не менее не сжимаего, не выбрасывая оттуда ничего.
получается где-то возможно речка вышла немного с берегов, подтопила дома и всё... потоп на всю землю для религиозников. и все законы природы идут накуй в этом случае да и в любом случае вся наука у них на кую
ушли под твердь
Азизбек Мафия
Галина Школа прошла в впустую?
Откуда взята цитата про "десятки океанов воды"? В Библии её явно нет. Вот что сказано: "И продолжалось на земле наводнение сорок дней, и умножилась вода, и подняла ковчег, и он возвысился над землею; вода же усиливалась и весьма умножалась на земле, и ковчег плавал по поверхности вод. И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом; на пятнадцать локтей поднялась над ними вода, и покрылись горы. И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди; все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло. Истребилось всякое существо, которое было на поверхности земли; от человека до скота, и гадов, и птиц небесных, — все истребилось с земли, остался только Ной и что было с ним в ковчеге. Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней. (Книга Бытие 7:17-24)

Как мы отсюда видим никаких "десятков океанов" не было. 15 локтей - это ок 8 метров. 8 метров над самой высокой горой - это не так много.
Руслана Асланова Хм.. мир значит был создан за 6 дней, а топил он этот мир 40..не много ли?
Галина Дурачок?
8 локтей над горой да. Но чтобы гору затопить, нужно не меньше 5-10 километров воды на планету налить.
Даже ученые говорят, что парниковый эффект в свое время на земле был обусловлен тонкой водной оболочкой окуржавше йЗемлю до Потопа. На земле горы были ниже, морские впадины мельче, Под давлением обрушившихся масс воды земная кора искривилась: горы стали выше, впадины - глубже.
Галина Мдаа....
Даже спорить лень. Почитай вначале об возрасте нашей планете, потом сравни его с библейским возрастом в 6500 лет, впадина ты наша..
ной выпил- ибо был пьянь подзаборная
испарились обратно в облака
Для Бога ничего не возможного нет).
Руслана Асланова Красивая отмазка для этого маньяка! ((
Юлия Кудрякова То есть Бог Саваоф при желании может сделать Бога Кришну?