Религия, вера

На сколько километров поднялся уровень мирового океана если Ной умудрился причалить к горе Арарат. Откуда взялось+

столько воды что если даже растают все ледники Антарктиды, Гренландии и все другие уровень океана не поднимется выше 80 метров?
Похоже, древние евреи дополнительно эту воду с Марса и Венеры возили, иначе земной не хватило бы ни за что.
Чыныгул Алиева
Лучший ответ
Вам цифры надо? Их есть у меня.
Дождик капал 150 дней. Так? Что бы покрыть землю до высоты Арарата надо примерно 2 248 478 026 000 000 000 кубометров воды. То есть – 2,2 на 10 в 18 степени кубометров или 2,6 на 10 в 9 степени кубических километра водички. Кап – кап. Нет на Земле столько воды. Ну фиг с ним. Пусть – есть (типо – с Марса вызвали) Но куда она потом делась? Опять на Марс?
Справка: Объем мирового океана равен 1330 миллионам кубических километров водички, что в 2 (!!!) раза МЕНЬШЕ водички, капавшей с небес на земельку.
Надо учитывать, что над атмосферой был водопаравой слой (защищающую Землю и смягчающую климат даже на полюсах) .

Помните? Бытие 1 :
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.

Эта вода по законам механики в динамике могла закрыть самые высокие горы, потому что поднялась поясом по экватору.

Потом воды успокоились, стали постепенно равномерно распределятся по Земле.
Raudina Abdusheva
Слой атмосферы, способный удерживать воду очень тонкий. Максимальное количество осадков. Наибольшее количество осадков за год на Земле выпало в период 1860—1861 гг. в Черрапунджи, Индия — 26 466 мм. Так что всемирный потоп физически невозможен. Влага, выпавшая в виде дождя, будет снова испаряться!
Виталий Майкан
Да ной бы захлебнулся от такого уровня влажности в воде.
"Разверзлась великая бездна" - в земле было много воды
Много воды было над небом.
Катастрофа была столь велика, что пришли в движение тектонические плиты и стали образовываться горы, которых до этого не было.
Аднако ехидны, кенгуру, тасманский дьявол доплыли от Арарата до Австралии.
Блин, куда пограничники смотрели...
Горы появились уже после потопа.
Катерина Косяк В смысле горы Кавказа появились 6000 лет назад?
Ну вода еще может образовываться в результате хим. реакций) к примеру ваш организм в сутки синтезирует где-то 300гр.
Анастасия =)
из неоткуда!
Есть много интересных пояснений, например у профессора Хованда про потоп, поищите в интернете, много интересного узнаете.
Андрюш))) , ну ты ж учитывай, что рельеф Земли менялся, пласты там друг на друга налазят) , горы постепенно появились)
**
*yek@terin@ *
потоп был не всемирный, а локальный. в этом ошибка библии. потоп в качестве наказания ниспослан только народу Ноя, а не всему человечеству.
Катерина Косяк Тем более как бы он смог причалить к Арарату.