Религия, вера

Priwet. Если потоп был всемирным,то почему ковчег причалил к горе Арарат?

потому, что на эвересте он нахрен никому не нужен был))) ) там свои боги со своими сказами
Александр Беленков
Лучший ответ
1. Потоп не был всемирным.
2. Ковчег не существовал и не приставал к Арарату.
3. Просто других гор авторы этой сказки не знали))))
Арарат бил выше всех гор, понимаишь?
Выше маленьких гор был. Выше средних гор был. И выше больших гор был.
На вершине Арарата сидел один мудрый армянин и гранатами торговал.
И Бог его не тронул. Знаишь, пачиму? Бог любил у этого армянина качественное оружие покупать.
Оказался там в то время. Что тут странного? Тем более, что воды уже начали спадать, как глаголит Бытие.
Думаешь эта поебня могла далеко уплыть?
Елена Сквернюк
К ее вершине, которая не была в воде. )))
Тимур Taurbayev
Это у Иудеев на Аррарат у Вавилонян на горе Ниццир тоже в Армение

А в оригинале шумеро-аккадов про армянские горы вобще не говорится

ru.wikipedia.org/wiki/Всемирный_потоп

А как 5000 животных и несколько миллионов насекомых могут вместится в лодку пусть она даже будет целых 300 метров

Бытие 6:15
И сделай его так: длина ковчега триста локтей; ширина его пятьдесят локтей, а высота его тридцать локтей

"Введи также в ковчег из всех животных и от всякой плоти по паре, чтоб они остались с тобою в живых: мужеского пола и женского пусть они будут. Из птиц по роду их, и из скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре войдут к тебе, чтобы остались в живых" (6:19 — 20). Не будем придираться к тому, что чуть дальше (7:2 — 3) Господь повелел Ною взять "по семи" (пар или особей? ) от "всякого скота чистого" и "из птиц небесных". Ограничимся одной парой каждого животного и посчитаем, сколько же их пришлось отловить Ною и его домочадцам.

8. В настоящее время известно примерно 4000 видов млекопитающих, 8000 видов пресмыкающихся и 9000 видов птиц. Не будем принимать в расчет земноводных, хотя и они в определенные периоды своего жизненного цикла нуждаются в твердой почве под ногами. И о рыбах поговорим позже. Заметим, что, поскольку религия отрицает эволюцию, число видов при Ное могло быть больше указанных численностей, но никак не меньше. Итак, беря всякой твари по паре, получим круглым счетом 40 000 особей

Каждое насекомое в отдельности, конечно, занимает мало места, и комар бегемота не потеснит. Но, во-первых, миллион — число нешуточное. А во-вторых, есть так называемые общественные насекомые — пчелы, муравьи и другие. По одиночке они жить не могут — погибают. Значит, в ковчег нужно было поселять целые рои пчел и муравейники. А одних муравьев, между прочим, около 10 000 видов. А пчел 30 000 видов. Термитов, правда, поменьше — всего 2600 видов.
Так получилось. Воздействие воды, ветра
Иудеи других гор особо не знали. Куда им, пастухам.
Sanzhar Sagynganov
Вот беда: причалили, где смогли. Как у вас Ной праведный не спросил разрешения куда причаливать.

Потопа больше не будет. Господь радугу положил в знамение. Теперь земля огню соблюдается. Земля и все греховные дела на ней сгорят. Какова же должна быть наша праведность, чтоб не сгореть. А мы всё только умножаем и умножаем грехи. Из своих какашек на Господа Бога Вседержителя гавкать глупо. Бог поругаем не бывает.
потому что потопа не было!
Вообще то Ной причалил туда, потому что вершина не была затоплена. Зачем ему плыть на Эверест? Кстати, что вы этот вопрос, как попугай задаете? (уже его несколько раз видел)
что бы и у армян был повод для гордости .