Религия, вера
Ковчег причалил к горе Арарат потому, что только армяне могли построить причал на горе???
Конечно. Турки-бы не стали. Они построили-бы причал в Кемере или Анталье.
Это был летучий корабль... Надо только было сказать "Земля прощай, в добрый путь". Сказка гарантирует это
Думаю, что сам Ной был Армянином, вино любиль, трех сына родиль, вааххх маладец!
Просто там была организована первая платная парковка.
Интересно, сколько с Ноя взяли за парковку?
нет... просто у евреев всегда было плохо с судоходством и мореплаванием..: -)..
Должно Быть Ной Был Армянином-праведником )
по Вашей логике - он бы скорее на Памире причалил. Так как таджики способны что угодно и где угодно построить)
К Арафату. Но патом, у Фы ручко отвалилось
неа, просто ветром занесло.
что б русские были скромнее.... но видите и не помогло....
Жесть:))))))
Как они угадали-то! Молодцы!)))
Нет доказательст что Ковчег остановился имеено там. Люди в течении 2 тыс лет ищат там остатки ковчега и ничего не находят. На все так называетмые находки есть опровержение.
Библейский потоп был заимствован сочинителями Библии из Шумерской легенды которой 3 тыс лет. Позже эту легенду осисывали и вавилонцы. Она почти в точности совпадает с легендой из Библии, только вот в Библии все сильно преувеличено. Потоп вместо 7 дней и 7 ночей идет 40 дней и 40 ночей.
Да и ковчег останавливается не на горе Арарат около 5 тыс метров высотой, а на горе Ницир 400 метров,
В древних вавилонских клинописных табличках тщательно описывается, как найти гору Ницир. Она находится между Тигром и низинами реки Заб, где дикая скалистая горная гряда Курдистана круто поднимается от равнинной местности, окаймляющей Тигр. Место остановки корабля, которое указывается в поэме о Гильгамеше, точно соответствует месту, до которого дошла катастрофа, пришедшая в глубь страны с юга. Мы говорили, что дом Утнапиштима находился в Шуруппаке, возле современного Фары, среди болотистой местности, где Тигр и Евфрат отдаляются друг от друга. Приливная волна должна была принести корабль от Персидского залива прямо к горам Курдистана
Несмотря на точное описание, ученые почему-то никогда не пытались разыскать остатки этого гигантского корабля на горе Ницир. А гора Арарат, связанная с библейской традицией, напротив, стала целью серии экспедиций.
Недавнее обнаружение двумя американскими учеными доказательств того, что наводнение произошло в черноморском бассейне примерно 7,5 тысячи лет назад было локальным эту гипотезу поддерживают исследования российских ученых, согласно которым в результате резкой перемены, происшедшей примерно 9 тысяч лет назад, воды Черного моря, бывшие ранее практически пресными, неожиданно стали солеными. Болгарский исследователь дна Черного моря Пётр Димитров заявили, что «береговая часть Черного моря в прошлом значительно отличалась от нынешней» . Он также отметил, что в свое время уровень воды вырос на 60 метров, что неизбежно привело к крупному стихийному бедствию. Питман обратился за помощью к турецким коллегам, которые заявили, что на глубине 80—100 метров в проливе Босфор существует канал, который ускоряет движение водного протока. По их мнению, он мог возникнуть еще в ледниковом периоде под напором черноморских вод. Правда, все эти доводы так и не объясняют, как вода сумела накрыть гору Арарат, о чем толкуют Библия.
Библейские названия каких-либо географических мест не совпадают с современными, поэтому нет оснований полагать что речь идет о горе Арарат именно в Армении, но если последним так хочется в это верить, это не должно возбраняться. И Ной не был евреем, слово еврей вообще впервые встречается в Библии применительно к Аврааму. В противном случае все люди - евреи