Религия, вера

Ноев Ковчег был на горе Арарат

Ек
Екатерина
Был. Я даже фильм про него смотрел.
Mariana Ciobanas
Лучший ответ
ага. и не один, каждый год новые полоумные искатели находят все новые и новые ковчеги.

как шутят археологи, "к горе Аарарат пристала эскадра Ноя".
Aisha _
мимо проплывал.
Кирилл Бурдоль
Он там застрял между скалами.
Есть ли серьезные основания полагать, что ковчег уже найден, или надеяться, что его найдут в скором будущем? Возможно. Но пока больше оснований для скептицизма. Вспомним хотя бы то, что в Библии не указано, где именно остановился ковчег, когда сошли воды Потопа. В ней лишь вскользь упоминаются «горы Арарат» .
Вполне естественно, что в поле зрения исследователей и охотников за сенсациями попадает самая высокая гора в этом регионе. Однако в Библии не говорится, что Бог специально остановил ковчег на вершине горы Арарат, которая находится около пяти километров над уровнем моря и покрыта сегодня шапкой вечных снегов. Кстати сказать, после того как ковчег остановился, Ной со своей семьей еще несколько месяцев оставался внутри (Бытие 8:4, 5). И даже когда они ступили на сушу, кажется маловероятным, чтобы множеству животных пришлось, словно альпинистам, спускаться с самой вершины горы. По всей видимости, место, где остановился ковчег, было более доступным, чем представляют себе современные исследователи, и в то же время достаточно высоким, как это следует из описания в Бытии 8:4, 5. Но даже если бы ковчег остановился где-то в другой части Араратских гор, какова вероятность того, что в течение веков он не был уничтожен силами природы или расхищен людьми?

ШАТКОЕ ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ВЕРЫ!
Al Wi