Религия, вера

Вопрос для атеистов (на логику) . Ковчег Ноя на горах Арарат нашли. Значит и великий потоп был. Или нет?

На горе Арарат правда нашли остатки корабля, возникает вопрос, что делал корабль на вершине высокой горы.
*M
**love Me** [Official Page]
Лучший ответ
На горах?
Елена Кулиш
Сколько там тварей по паре помещалось. три козлика и одна козочка. Где Артем он пояснит, что в найденном ковчеге, каждой твари по паре никак не поместиться.
Илья Васильев
На заборе тоже слово из трех букв написано.
Достоверных фактов нет, что это ковчег.
Был и описан практически у всех народов
Olesea Manha
Нашли то нашли... Да снова перепрятали. :-))
1).На нём написано большими буквами "Ной"?
2). Из чего он построен? За такой временной промежуток даже метал бы уже развалился, про дерево вообще молчу.
Malika Delailah
Нашли? )
Правда? Нашли? )

p.s.: особо нелепым выглядит дополнение автора к вопросу - ведь он не знает, что после извержения 1840 года, которое уничтожило все, в том числе окаменелое дерево, никакой корабль уцелеть там не мог)
Serik Biinazarov
Ковчег не нашли и никогда не найдут. Потому что его никогда не было. Ссылочка Ваша не работает))
Aibarsha Kazhyakpar
Библия не даёт ответов на решение насущных проблем сегодняшнего дня.
Так сказка про Ноя и потоп есть в разных культурах. Не так ли. Хватит уже таким одноглазым быть.
Nina Ricci
И так:
Потоп был примерно за 2250 лет до рождения Христа (ответ взял тут: http://www.bible.com.ua/answers/r/9/300444)
Если дерево за 20 лет превращается в труху, пусть даже за 200-300 лет это будет вобще пыль, то за такой срок оно просто испарилось.
Костей динозавров побольше нашли.
ПС Я вот на улице кастрюлю нашёл - значит суп был?
Ответ теистам (на географию) . Арарат - не самая высокая горная система, ни о каком всемирном потопе и речи быть не может.
На горе Арарат растет крупный виноград