Религия, вера

Потоп на Земле был выше 5 км по горе Арарат. Следы потопа это ил, глина, мягкие породы ?

11. В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились…

(Книга Бытие 7:11)

19. И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом…

(Книга Бытие 7:19)

http://bibleonline.ru/bible/rus/01/07/

Иначе откуда появилась мягкие породы? Осадочные наслоения есть везде и неравномерно. Как пирог.

И во многих народах легенды о потопе есть.

17 И продолжалось на земле наводнение сорок дней, и умножилась вода, и подняла ковчег, и он возвысился над землею;
18 вода же усиливалась и весьма умножалась на земле, и ковчег плавал по поверхности вод.
19 И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом;
20 на пятнадцать локтей поднялась над ними вода, и покрылись горы.
21 И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди;
22 все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.
23 Истребилось всякое существо, которое было на поверхности земли; от человека до скота, и гадов, и птиц небесных, - все истребилось с земли, остался только Ной и что [было] с ним в ковчеге.
24 Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней.
(Быт. 7:17-24)

???????????????
Лучший ответ
Чтобы поднять воду на 5 километров, на планете просто не найдется столько воды. Максимум на 100 метров. А осадочные породы происходят от того, что разные части суши двигаются по вертикали. Откуда на большой высоте появилось горное озера Тикикака, наполненное океанской водой? От потопа? Нет. Иначе на этой же высоте ВЕЗДЕ встречались бы озера с морской водой. Просто горы иногда поднимаются, а иногда опускаются. Геологический процесс, епть.
Ми
Мишаня
Киска Лапочка Для Бога нет ничего невозможного. Только, потому что ты не веришь в Него, не значит, что Его нет. Бог же тогда сам послал столько воды, которая и затопила всю землю, чтобы уничтожить зло на земле. Но Бог обещал не посылать всемирный потоп второй раз.

Время комментария 16:34 12.10.2014
что могли знать жители ПУСТЫНЬ Синая про высокие ГОРЫ Земли и тот же Арарат?
в скайпе увидели в режиме реального времени?
Столько воды на Земле нет. Если растопить льды Арктики и Антарктики уровень океана поднимется примерно на 100 метров. Конец мифу.
Маша Уварова
...если ты сектант - ТЫ ОБРЕЧЁН. Разговор закончен+
Бурулкан Арзимаматова Красиво сказал... Согласен насчет сектантов. А кто они?
Только я спросил насчет потопа...
Это не глина, а отложения пород, хватит тупить. На Земле было 5 массовых вымираний животных ДО появления человека. Ни разу это НЕ вызывалось наводнением, воды на Земле не так много. Понял, тупой?
Saya Angel
Бурулкан Арзимаматова Обьясни как они образуются ученый?
Должно быть, так.
Такие потопы происходили задолго до появления человека согласно библии
Юлия Куликова
Осадочные породы сформировались до образования Армянского нагорья. . И в процессе его формирования поднялись на указанную высоту.