Религия, вера
Откуда взялось столько воды во время потопа, что затопило всю землю вместе с верхушками самых высоких гор?
Откуда взялись воды Всемирного потопа? Во время второго творческого периода, или «дня» , когда была образована «твердь» , то есть атмосфера Земли, воды были «под твердью» и «над твердью» (Бытие 1:6, 7). Воды «под твердью» — это та вода, которая уже была на земле. Воды «над твердью» — огромные скопления влаги высоко над землей, представлявшие «источники великой бездны», — обрушились на землю во дни Ноя.
так шел непрерывный дождь.. Если верить Ванге- 40 дней шел дождь.. А когда затопило
землю-взошла радуга. . Она утверждала что это была первая радуга на земле. .
и судя по-всему так все и было..
Рустам Усманов
Причём тут Ванга, если это описано в Библии. Радуга появилась уже после потопа. И одновременно времена года.
Ледники растаяли и вода пошла в низ в углубление. От перемены температур плита удерживающая материк рухнула и он разделился оброзовав проход. Вода хлынула в пустоту тем самым оголяя сушу и заполняя впадину. Средиземное море и есть та впадина что недалеко от Израиля )))))))))))))
Рустам Усманов
Ледников не было. Потому что по всей земле был тропический климат. Раскопки в Антарктиде это подтверждают.
Морозы появились вместе с временами года уже после потопа. Кстати, именно после этого стало возможным видеть радугу. А люди стали жить мало - 140 лет.
То есть, произошло что-то ну очень глобальное.
Для Бога нет ничего невозможного.
у Бога и воды много тоже. разверз хляби небесные и уничтожил всех нечистивцев.
Любому потопу предшевствует смена полюсов. Это происходит каждые 2650-3600 лет. Снежные шапки полюсов тают и сползают в океан, поднимаетя волна, которая затопляет континенты. Ни какой фонтастики, все объясняется научно. Да, кстати.... Главные симптомы смены полюсов это глобальное потепление, то, что сейчас и происходит.
Я недавно тоже поинтересовалась!! ! Земля в какой-то мере она затоплена и сегодня. 70 процентов поверхности Земли покрыто водой, а суша составляет всего 30 процентов. Более того, 75 процентов запасов пресной воды на Земле сосредоточено в ледниках и полярных ледяных «шапках» планеты. Если растопить весь этот лед, уровень моря значительно повысится. Тогда исчезнут такие города, как Нью-Йорк и Токио. К тому же в «Новой британской энциклопедии» говорится: «Средняя глубина всех морей составляет 3 790 метров, что значительно больше средней высоты суши над уровнем моря, которая составляет 840 метров. Если умножить эту среднюю глубину на соответствующую площадь поверхности, то получится, что объем Мирового океана в 11 раз больше объема суши над уровнем моря» . Итак, если все выровнять — если сровнять уровень гор и глубоких морских бассейнов, — море покроет всю Землю слоем воды толщиной в тысячи метров. поверхности, то получится, что. Итак, если все выровнять — если сровнять уровень гор и глубоких морских бассейнов, — море покроет всю Землю слоем воды толщиной в тысячи метров.
Чтобы Потоп мог произойти, морские бассейны в предпотопное время должны были быть мельче, а горы — ниже, чем сейчас. Возможно ли такое? В одном издании говорится: «Когда-то, миллионы лет назад, там, где сейчас вздымаются горы головокружительной высоты, простиралась гладь океанов и равнин. [...] Движения материковых плит вызывают, с одной стороны, подъем суши до высот, на которых могут выжить лишь немногие животные и растения, и, с другой стороны, погружение суши в воду и ее залегание в сокрытом величии глубоко под поверхностью моря» . Так как горы и морские бассейны поднимаются и опускаются, очевидно, что когда-то горы были не такими высокими, как сейчас, а моря — не такими глубокими. Что случилось с водами после Потопа? Они должны были стечь в морские бассейны. Как? Ученые полагают, что материки покоятся на огромных плитах. Движение этих плит может вызывать изменение уровня поверхности Земли. Сегодня в некоторых местах на границах этих плит находятся подводные бездны глубиной более 10 километров 16. Вполне вероятно, что плиты — возможно непосредственно из-за Потопа — сдвинулись, морское дно опустилось, и образовались огромные впадины, в которые стекла вода.
40 dnei lil dozd
Бог Всемогущ!