Религия, вера

Откуда взялось столько воды, что на поверхности осталась только вершина Арарата? Все ледники дадут около 100 м уровня..

J1
Jons 1
Это же очевидно:
Вода покрыла равномерным слоем всю поверхность планеты. И Эверест и прочие Гималаи с Памирами и Тибетами. Тогда была другая смачиваемость у воды, что позволяло воде держаться толстым слоем (много сотен метров) даже на вертикальной поверхности. А в зоне Арарата образовалась аномалия, вот вершины и вылезли на поверхность. И ковчег плавал по искривлённой поверхности воды, но Ной этого заметить не мог, ибо свет тоже искривлялся (как у чёрных дыр)
Виталий Канцеров
Лучший ответ
Kuzu Kuzu а вершины тоже бог задумал интересно для каких целей кстати как и цунами???
Витя Тамтура блин как все оказывается просто!...я счастлив что вопрос закрыт насчет потопа... ффу-у... как сильно полегчало!...а то ж ночей не спал, все переживал за Ноя... :)
А ты, умник, не знаешь сколько воды сейчас над землей в облаках?
Ольга Ляшенко
Недостающую воду слили инопланетяне....
А как с физикой? В воздухе-вода в газообразном состоянии, есть в твердом.. . А ледники с одноименным названием-слышали о них? То что Вы назвали-возможно даже много для "теперь"... Хотя это лишь расчеты людей, которые ВСЕГДА оперируют, фразами типа "допустим", "возможно", "предполагаю" и т. п. они за это деньги получают.
Eugen Galai
Разверзлась земная кора, и вода фонтаном хлынула в небо и с неба. Это были подземные воды, сдерживаемые земной корой, сейчас из них реки питаются, но вы вопросом не задались, откуда эта водичка.
Ольга Боброва
Jons 1 Задайтесь вопросом гидрографии. СРОЧНО)))))
E R L A N Было очень интересно послушать, чем реки питаются!
Не сочтите за труд, продолжите это трофическую цепочку, пожалуйста...
А грунтовые воды, сжатые плитами? А Ной с животными нассал?
У верующих плохо и с физикой, и с географией. Как мог торчать только Арарат, если это не самая высокая в мире гора. А вода вопреки законам физики сжалась, ушла в недра и питает реки.
Виталий Канцеров Так у Арарата ДВЕ вершины, и которая вершина торчала из воды? Или обе? Это же тоже очень интересно.
А вся лишняя вода трансформировалась в "тёмную материю"
11 В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились;
12 и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей.
(Быт. 7:11,12)
А вы не задумывались как цунами покрывает водой большую часть земли?
E R L A N Цунами в наших краях - зверюка редкостный!
Даже столетние старики не припомнят - склероз, поди...
эм... пытаешься связать религию с наукой? пустое дело, пускай сказки сказками и остаются)
Irina Radzuk