Религия, вера

Откуда взялось столько воды для Всемирного Потопа? И куда она потом делась?

Islom Bozorov
Бог её создал.
Muqaddas Alimova
Лучший ответ
Окна то открылись и пролилась вода. Потом вода "ушла" !
" В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились; и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей.
(Быт. 7:11,12)
Ramil Agamaliyev А от куда дождь взялся? Чтобы появились облака, вода должна где-то испариться.
Круговорот воды в природе? Не, не слышали.
Взялось с неба и из под земли. А делась в океаны.
Islom Bozorov Стекла с вершин? Она бы сразу начала скапливаться в низинах (океанах) ми выше современной суши не поднялась бы...
Ддя Бога нет невозможного
Xxx Dj
Откуда взялись воды Всемирного потопа? Во время второго творческого периода, или «дня», когда была образована «твердь», то есть атмосфера Земли, воды были «под твердью» и «над твердью» (Бытие 1:6, 7). Воды «под твердью» — это та вода, которая уже была на земле. Воды «над твердью» — огромные скопления влаги высоко над землей, представлявшие «источники великой бездны»,— обрушились на землю во дни Ноя.
Что случилось с водами после Потопа? Они должны были стечь в морские бассейны. Как? Ученые полагают, что материки покоятся на огромных плитах. Движение этих плит может вызывать изменение уровня поверхности Земли. Сегодня в некоторых местах на границах этих плит находятся подводные бездны глубиной более 10 километров . Вполне вероятно, что плиты — возможно непосредственно из-за Потопа — сдвинулись, морское дно опустилось, и образовались огромные впадины, в которые стекла вода
Юлия Исаичева
До Потопа на земле не было дождя, но была водяная оболочка над землей, и на земле был "парниковый эффект". А потом эта оболочка прорвалась, и вся воды сошла на землю.. А земная атмосфера стала открытой для ультрафиолетового излучения Космоса, отчего наступили времена года, и жизнь человека резко сократилась..
Быт. 1:6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.
Быт. 2:5...Господь Бог не посылал дождя на землю,...
6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
Быт. 7:11 В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый [] день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились;
12 и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей.
Быт. 8:2 И закрылись источники бездны и окна небесные, и перестал дождь с неба.
22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.
Быт. 6:3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
Nail Mahybrahmanov
Ramil Agamaliyev Я тебя удивлю, но если бы наверху была вода, то она бы поглощала почти весь солнечный свет.
Islom Bozorov И как же всё живое существовало под таким паровым ковром? Это же как на Венере сейчас....
была прослойка пара над землей- она и вытекла. А земля и сейчас частично потоплена
Islom Bozorov Парниковый эффект? И как же люди под этим паровым ковром выживали? Это же огромные температуры...
Горы не были такими высокими как сеголня из за движений земной коры, особенно после таких потрясения на земле как водный потоп.
Олег Беляев
на полюсах замерзла
Никто так и не узнал как он собирал все виды животных успев до потопа, а уже принялись за него .
Карен Себоян
ледники растаяли
Николай Быков
Islom Bozorov А потом снова замёрзли?
«Открылись все источники бескрайней водной пучины и распахнулись створы небес» (Бытие 7:11).
В повествовании о сотворении сообщается, что во второй «день» Иегова создал пространство над землей и что это пространство (названное «Небом») отделяло воды под ним, то есть океаны, от вод над ним (Бытие 1:6—8). Очевидно, воды над пространством оставались там со второго «дня» сотворения вплоть до Потопа.
Серёга Бочуля
Бог навел на землю Потоп. Он послал дождь с неба а Бог имеет чрезвычайную силу, ведь он создал все. В Библии говорится откуда взялась вода. В течение второго творческого периода, или «дня», когда было сформировано атмосферную «твердь», то есть пространство, вода была «под твердью» и «над твердью» (Бытие 1: 6, 7). «Под твердью» - это вода, которая уже была на земле. «Над твердью» были огромные запасы влаги, размещенные во взвешенном состоянии высоко над землей, и они образовывали «большую бездну». Именно эти воды упали на землю в любое время Ноя. Потом, наверное, вода испарилась через некоторое время.
для меня другое интересно- как Моисей разделил море, чтобы пройти по дну, после этого потоп-херь
Карен Себоян Выдвигали предположения что вёл по одному берегу во время отлива, а не ведавшие приняли это за чудо . Один борт сплошные предположения на основе выдумок )