Религия, вера

Куда делась вода после Всемирного потопа?

"Вода стояла так высоко, что плававший на её поверхности ковчег был выше горных пиков. Спустя 150 дней вода стала убывать, и в семнадцатый день седьмого месяца ковчег пристал к горам Арарат (имеется ввиду горный массив) . Однако, лишь первого числа десятого месяца показались горные вершины. Ной ждал ещё 40 дней, после чего выпустил ворона, который, не найдя суши, каждый раз возвращался назад. Затем Ной трижды (с перерывами по семь дней) выпускал голубя. В первый раз голубь также вернулся ни с чем, во второй — принёс в клюве свежий масличный лист, что означало, что показалась поверхность земли. В третий раз голубь не вернулся. Тогда Ной смог покинуть корабль, и его потомки вновь заселили землю. "
Действительно, не ясно. И более того, совсем непонятно, как же Ковчег пристал к горам Арарат "в семнадцатый день седьмого месяца", если "лишь первого числа десятого месяца показались горные вершины".
Ирина Марченко
Лучший ответ
Просто поверхность Земли стал морщинистым.

А уровень воды мог подниматься поясом особенно вблизи экватора из-за центробежных сил (действующих на выпадавшие воды с неба) и вполне могли закрыть высокие горы.

И это было временное явление, т. к. воды "успокоились" и равномерно распределились по поверхности Земли.
M@xxx Cheh
"Вернулась вновь в границы берегов"
Рамиль Тойбаев
всё было по другому, но кого это волнует теперь...
I M
Видил передачу. Под землёй в евразии нашли огромный резервуар воды, с пол россии. Причём помоему под россией и нашли, этим этот момент обьяснили. Он реально большой резервуар, огромен
ушла под землю образовав подземные реки и озёра
До потопа воды на земле было мало, было больше суши. После потопа появились моря, океаны в их современном огромном размере. Суша во время потопа резко поднималась в одних местах, в других опускалась. Образовывались во впадинах большие очень глубокие озера
Таня Садыкова
Ну, там же был Ной с семьей, а они были евреями. Насчет воды в кране - это издревле повелось.
Еще версия: земля всплыла.
земля всосала)
Ігор Бегей
Масса воды изменила рельеф земли таким образом что уровень земли поднялся, а углубления оказались еще больше, также большое количество собралось под землей, а некоторая часть превратилась в айзберги. Да и возможно горы Арарат были не такими высокими как сейчас.
вернулась восвояси. Природа пустоты не любит.
Grisha Morari
Дождь лил скоко дней непомню! Откуда вода течет?? ? Правильно из облаков и туч!! И так как на планете происходит круговорот воды в природе, то истественно она снова стала облаками
Земля ж плоской была.
Б-г наклонил ее – и выплеснул всю воду под черепаху.
Олег Хазов
дельфины выпили....
какие реки какие озера? Выше гор блин....
Сидит в карстовых пещерах по всей поверхности Земного шарика.