Религия, вера

Куда делась вода после всемирного потопа?

Выпили жиды...
Аркадий Сунцов
Лучший ответ
Что случилось с водами после Потопа? Они должны были стечь в морские бассейны. Как? Ученые полагают, что материки покоятся на огромных плитах. Движение этих плит может вызывать изменение уровня поверхности Земли. Сегодня в некоторых местах на границах этих плит находятся подводные бездны глубиной более 10 километров 16. Вполне вероятно, что плиты — возможно непосредственно из-за Потопа — сдвинулись, морское дно опустилось, и образовались огромные впадины, в которые стекла вода.
В землю ушла.
Дарья Фаустова
Чёрное море знаешь, которое укры копали? Всё там!
Vait Otarchikli
Стекла в море-окиян.
А потоп был от того, что от подводных вулканов было много испарения и шли сильные дожди
представь, что вода закипела. она расширилась, так как всё при нагревании расширяется. потом остыла
Nikita Nysanov
Где же сейчас находятся воды, которые, как сообщается в Библии, покрыли «все высокие горы»? Очевидно, они здесь, на земле. Принято считать, что раньше океаны были меньше, а континенты больше, о чем свидетельствуют русла рек, которые уходят далеко в океаны. Стоит также отметить, что, по мнению ученых, в прошлом горы были намного ниже, а сейчас некоторые из них, поднявшись, выступают из воды. О нынешнем положении в одном журнале отмечается: «Объем воды в океанах в десять раз превышает объем суши над уровнем моря. Если равномерно распределить эту сушу в море, то вода покроет ее полностью примерно на два с половиной километра» (National Geographic. 1945. Январь. С. 105). Поэтому после того, как пролились воды Потопа, но до того, как поднялись горы, как углубилось дно морей и как образовались полярные шапки, воды было более чем достаточно, чтобы покрыть «все высокие горы», о чем говорится в боговдохновенном повествовании (Бт 7:19).
То Я)))) ))))
карту мира глянь ))
Ksenya Chopchyts
Испарилась.
Туда же откуда пришли. А откуда?
Ну ты блин даёшь ваше. Не было всемирного потопа. И не могло в Ноев ковчег поместится каждой твари по паре. В самый большой современный супертанкер не поместится, не то что в деревянный ковчег. Тем более жить и питаться на горе Арарат столько времени. Это при условии, что Арарат в нужный момент оказался самой высокой точкой на земной поверхности, а потом иссяк и поник. Кстати буквально в 30-ти км от меня в Казахстане есть своя гора где припарковался ковчег, на трассе, на одном из перевалов- удобнее видимо, хоть вокруг горы повыше будут. А как же Америка тогда, без ковчега осталась? Ну есть наверняка там свой Арарат. Умный и предприимчивый человек написал талмут, библию, коран. хватило ума не светится авторством, а спихнуть всё на слово божье. Бог бы не допустил разночтений в своих творениях? Да и творение должно бы, быть одно на всех наверное? А то как это? сюниты-шииты, старый завет- новый завет. Может пора мозги включить, богом данные?