Религия, вера
Если был всемирный потоп на 5 км покрывший Землю куда она потом лишняя делась?
Улилась в землю, испарилась или в ледовые шапки на полюсах собралась:)))
Ага. ЕЕ было в 2 раза больше, чем есть сейчас. А куда делась? Богу все возможно. Этим вы верующих не смутите. У них есть ссылка на потусторонние силы, на колдунов.
Бог электролизом разложил ее на кислород и водород. Чтобы устроить еще один "Большой взрыв".
Во первых достаточно 3 км, потому что горы не были такими высокими и из науки вы знаете почему. Потом вода ушла оттуда откуда она пришла: 1.в стратосферу и 2.под землю, ведь в писаниях написано, зачем от себя придумывать.
Учёные смоделировали эту ситуацию, под натиском воды получились разломы плит тектонических, и появились горы и впадины по несколь км.
Земная кора от тяжести просела. И даже местами разорвалась и из под коры вышло магма и образовала подводные горы.
Вода устремилась в просевшие долины Тихого и Атлантического... океана и морей.
А сейчас ледники тают, а уровень окена не поднимается, куда вода деётся?
выпили
Лед на шапках!
Предполагают, что до потопа Земля была намного ровнее ( не было высоких плато и впадин вроде Марианской) Под тяжестью воды произошла подвижка платформ земной коры. Вода собралась в опустившихся местах. Так образовались океаны и моря.
Рекомендую почитать "Остров нкануне" Умберто Эко. Там всё подробно изложено.
Туда же откуда и взялась.
как куда? в окияне есть дырка как в ванной вот боженька дырку открыл вода сколько надо ушла а потом о её закрыл...
Последние изучения учёных показывают, что если вывести всю воду находящуюся под землёй на её поверхность, повехность океана поднялась бы на 10 км.
а космоса Вам мало? )
Отак...
Под давлением воды произошел сдвиг пластов земной коры. В результате образовались горы и впадины. Морское дно опустилось, а земная поверхность поднялась. Кроме того, происходил естесственный процесс-круговорот воды в природе, благодоря чему вода испарялась с поверхности земли.
Есть гипотеза, когда был последний потоп, его вызвала какое то огромное небесное тело, планета, а может звезда ( второе солнце ) , это объект из под земли вытянул всю воду, ну наделал ещё других бед .
Под землю ушла
Динозавры выпили, а потом от "белочки" подохли, наверно.