Религия, вера

Всемирный потоп Чтобы землю покрыла вода слоем в 9 км за 40 дней, должно выпадать ок. 220 метров! осадков в день! Откуда?

Средняя глубина мирового океана составляет 3795 метров! Простой подсчет показывает, что подъем уровня мирового океана на 9000 метров (8848 высота Эвереста) предполагает увеличение объема воды на планете в 2,5 раза - только над мировым океаном! Но требуется еще затопить сушу. Площадь суши составляет около 30% от общей площади земли. Таким образом, дополнительно для затопления суши на 9000 метров потребуется еще 30% от объема воды, который появился по описанию о всемирном потопе от естественного уровня океана и до уровня 9000 метров. В результате объем воды, который должен был прибыть в период 40 дней ночей, в 3,25 раза больше, чем есть воды в мировом океане. А ведь там было сказано, что вода прибывала еще 150 дней. На земле и в окрестностях ее нет такого количества воды, поэтому библейская проповедь о всемирном потопе является небылицей!
Никита Николаев
Лучший ответ
Хрусталь жжот про горы, бывшие в древности очень низкими.. .
а вот зачем задавать явно малограмотным людям вопросы, предполагающие наличие хотя бы зачаточных знаний, да ещё предполагающие необходимость произведения вычислений?? ?
нет бы порадоваться за них, что хоть прочитать про потоп смогли :)))
Потоп тогда покрыл Европу и часть Ближнего Востока.
Во первых есть ледники, где огромное скопление воды, во вторых подземные воды, где еще больше воды.
с ведра
те прям вот нада знать откуда верблюд знаешь че может принести вообще ))))
Юрий Переход
Не нужно такой высоты воды, достаточно одного километра. ведь в древности горы были очень низкими.
Канат Рахимжанов значит выпадало "всего" 22 метра в день, какова религиозная влажность воздуха при таких осадках?
Сергей Мерзляков Олух, на земле даже на километр не наберется воды даже
если растопить весь лед и добавить к ним все грунтовые воды на земле
то уровень мирового океана не подымется больше чем на 100 метров.

А когда на земле появились Homo Sapiens то земля уже имела такие высокие горы как Гималаи
Кордильеры, Альпы и Кавказ уже имели приблизительно нынешнюю высоту.
"В шестисотый год жизни Ноя, во втором месяце, в семнадцатый день месяца, в тот день открылись все источники бескрайней водной пучины и распахнулись створы небес. И сильный дождь лился на землю сорок дней и сорок ночей"
А вот откуда столько воды на небе: .
Бытие 1:7: Тогда Бог создал пространство и отделил воды под пространством от вод над пространством. И стало так.
На земле и близко столько воды нет.

Если даже растопить все ледники и паковые льды то уровень мирового океана поднимется максимум на 90 - 100 м
Ну как откуда? Бог во сне обоссался, пива перепил.
Кто писал.. не знал что такое норма осадков и что такое километр.. так от балды брякнул.. тем более, что сам этого и не видел и не мерял!!!
тогда миром называли то что на карте открыли, а открыли тогда не много)
Поздравляю вас с миллиардным разом этого вопроса! )

Понятие "Всемирный", значит "Всечеловеческий", то есть ушла под воду та территория, на которой жили люди. Есть сведения например об опускании Европы под воду. Выдвигаются теории что всё человечество жило на территории древнего материка Атлантида, или Лимурия, и вот они ушли под воду, а другие материки не уходили под воду.

это наши предки фату тогда уронили. тогда и ось вращения поменялась.
Эдик Рябов
Археологи уже давно доказали существование потопа... а вы все мракобесничаете... просвещайтесь милейший... и насчет Ноева Ковчега ищите свидетельства их полно...
Высота Арарата 5127 м от уровня моря. Откуда 9 километров то ???
Канат Рахимжанов по тексту - выше САМЫХ высоких гор. А 110 м. осадков в день это приемлемо для физических законов?
Откуда взялись воды Всемирного потопа? Во время второго творческого периода, или «дня» , когда была образована «твердь» , то есть атмосфера Земли, воды были «под твердью» и «над твердью» (Бытие 1:6, 7). Воды «под твердью» — это та вода, которая уже была на земле. Воды «над твердью» — огромные скопления влаги высоко над землей, представлявшие «источники великой бездны», — обрушились на землю во дни Ноя.
3 А Класс 3 А