Религия, вера

Вопрос возник после выбора пользователями лучшего ответа. Атеисты расскажите откуда традиция поминать на 9-й и 40 день.

Лидия Беляк
...ответы не в христианстве... а в ведизме-язычестве :)
Герасимова Галина
Лучший ответ
расклад 1-3; 3-9; 9-40, кажется так
на протяжении сорока дней после смерти душа умершего готовится к Божиему суду. С первого по третий день она прибывает в местах земной жизни почившего, с третьего по девятый ей показываются райские обители, с девятого по сороковой - мучения грешников в аду.
только не пойму, причем тут атеисты?
В 9-ый день эфирное тело "отключается" от гниющей плоти физического тела, в 40-ой день теряется связь между астральным и физическим телом, и только через год (когда вся органика в физическом теле перегнивает) сущность человека (душа) полностью освобождается от физического тела и получает возможность дальнейшего воплощения.
Евгений Тен
Лидия Беляк Что это за учение? Источник... посмотреть
Из Египта тянется. Связано с особенностями бальзамирования.
В 50-й главе Бытия читаем:
"Иосиф пал на лице отца своего, и плакал над ним, и целовал его. И повелел Иосиф слугам своим -- врачам, бальзамировать отца его; и врачи набальзамировали Израиля. И исполнилось ему сорок дней, ибо столько дней употребляется на бальзамирование, и оплакивали его Египтяне семьдесят дней. "
Kristina Kokunova
9 дней- неделя. 40 дней- месяц в дохристианской традиции.
Михаил Иванов
Лидия Беляк Ну и что? А поминание умерших тут при чем?
балтика 9 водка 40
А что на оветах есть христиане, тут по моему мы просто все несём метлой пургу и смеёмся друг над другом, возвышая себя над другими и получая удовольствие от этого.
Лидия Беляк Ну...не так всё печально...