Религия, вера

Объясните мне знатоки библии - откуда после всемирного потопа могла взяться растительность на земле?

В супер книге найдеш ответ просто вдумывайся в читаемое
Мария Жаркова
Лучший ответ
а как приплыли к Ною ленивец из Южной Америки и утконос из Австралии вам не интересно?

только представьте себе, как они ПЕРЕПЛЫЛИ океан - чтобы НЕ УТОНУТЬ в потопе.
Данил Норд
Не читали вы трактаты видных креационистов (Моррис, Хэм... ) иначе знали бы )))
Вы не считаете силы Божьей и вам говорить бесполезно. А потом за время как сошла вода прошло немало времени. пока они не вышли из ковчега.
Вроде ной в биокорабле всё привёз и расклонировал.
Светлана Тодуа
А как вообще Земля появилась, на ней уже листики были?
Кое что и вырасти могло. Бог то заботится
Кума Кумушка
Им насрать на логические доводы. . забейте. про Ноя вообще глухая серия.
Ирина Антонова
Именно знатоки библии тебе и скажут: "Не твоего ума дело. Ты просто верь, и чем чуднее кажется, тем больше верь".
Анар Иргалиева
Растительность не грешила, вот и спаслась.
И пчёлки бы тож окочурились без хавчика.. . А ещё кто-то рассчитал, что с учётом всех существующих видов сухопутных существ на Земле, на судне габаритов ковчега на каждую животину приходилось бы 0,006 м/3 пространства. И это без учёта груза кормов для животных.
Это не самое главное - выросла из семян.

Откуда книги Еноха, который жил до потопа - их Ной в Ковчег брал?
Оксана Алешина
Максим Медюков Книг Еноха нет.
Если Бог создал небо, землю, святила, то, что ему растительность.
Ольга 888888888
А как моа с Арарата попали в Новую Зеландию?
Валерия Сырбу
Ирина Антонова Не ищите Моа на атолле Муруроа?^_^
Александра Павлова Как сказала одна Христианка ,смыло с Арарата.
Так растения от воды не умирают. Кроме того, у них семена есть. Ведь потоп-то не 1000 лет продолжался. По-Вашему, после наводнения на земле и трава расти не сможет?
Восстановительный процесс присущ не только человеческому организму, но и планете.. .
Гораздо важнее другой вопрос: А почему Бог спас только Ноя и его семью, а остальных уничтожил?
Разве трудно восстановить растительность на земле тому кто создал бесконечность
как, как все просто семена в земле остались - вода сошла, солнышко пригрело.. .
рис так вообще в воде растет...
Конечно, сейчас невозможно сказать, как долго какой-то участок суши находился под водой, так как из-за Потопа рельеф земли, несомненно, изменился. Все же вода, скорее всего, покрывала бо́льшую часть суши довольно продолжительное время, так что многие деревья погибли. Однако некоторые деревья, очевидно, не утратили жизненных сил, поэтому, когда вода сошла с поверхности земли, они смогли дать поросль.

Вот что говорится в «Новом библейском словаре» о маслинах: «Если срубить маслину, то от корня пойдет поросль и может образоваться до пяти новых стволов. Поросль дают также погибающие деревья» . В одной энциклопедии говорится, что эти деревья «кажутся бессмертными» («The New Schaff-Herzog Encyclopedia of Religious Knowledge»). Примечательно также, что Греческий философ и ученый Теофраст и римский натуралист Плиний старший писали, что маслина росла под водой в Красном море и при этом не теряла своей листвы. Сегодня никто не знает, насколько солеными были воды Потопа и какой они были температуры. Поэтому невозможно точно сказать, как они повлияли на маслины и другую растительность.

Однако дикие маслины не переносят низких температур, таких, какие бывают в горах. Они, как правило, растут в местах, лежащих не выше 1 000 метров, где средняя температура не опускается ниже 10 градусов по Цельсию. «Поэтому, — замечается в одной книге, — увидев свежий масличный лист, Ной мог догадаться, что вода стала сходить и в долинах» («The Flood Reconsidered»). Когда Ной выпустил голубя спустя еще семь дней, голубь больше не вернулся, а значит, для него было уже достаточно много растительности и места для обитания (Бытие 8:12).
В мировом океане растительности больше чем на суше.
Правда к библии это никак не относится....
[ Mikol@]
Так из земли и выросла! После пожара и то вырастает!