Религия, вера
Чё спросить хотела.. . О чём думал Бог, прежде чем вспомнить о Ное?
И вспомнил Бог о Ное, и о всех зверях.. . бывших с ним в ковчеге.
наверное пил таблетку от склероза
О пиве?
в бассейн хочеться....
Классно ты развлекаешся со своим Чё! В тринадцать лет самое то.
«ПОМЯНИ меня.. . Боже мой» . С этими словами Неемия неоднократно взывал к Богу (Неемия 5:19; 13:14, 31). Вполне естественно, что люди, когда им трудно, обращаются к Богу с подобными мольбами.
Однако что они подразумевают, когда просят Бога вспомнить о них? Люди, конечно, надеются, что Бог не просто вспомнит, как их зовут, но сделает что-то еще. Несомненно, они питают те же надежды, что и один из разбойников, казненных рядом с Иисусом. Этот разбойник, в отличие от другого, умолял Иисуса: «Помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! » Он хотел, чтобы Иисус не только вспомнил, кто этот человек, но еще и сделал что-то для него, а именно воскресил его (Луки 23:42).
Как хорошо видно из Библии, Бог «вспоминает» в том смысле, что предпринимает определенные действия. Например, когда земля уже 150 дней находилась под водами Потопа, «вспомнил Бог о Ное.. . и навел Бог ветер на землю, и воды остановились» (Бытие 8:1). Века спустя Самсон, ослепленный и закованный в цепи филистимлянами, молился: «Господи Боже! вспомни меня и укрепи меня только теперь» . Иегова вспомнил о Самсоне в том смысле, что наделил его сверхчеловеческой силой, и тот смог отомстить врагам Бога (Судей 16:28—30). А что касается Неемии, то Иегова благословил его старания, и в Иерусалиме было восстановлено истинное поклонение. Это не значит, что Бог как человек может забыть о ком-то или чём-то. Числа 23:19:" Бог не человек, чтобы ему лгать, И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть. Неужели он скажет и не сделает? Неужели он будет говорить и не исполнит? "Экклезиаст 3:1: "Всему своё время".
Просто вспомнил о Ное в том смысле, что пришло время, когда Ноя и его семью уже можно было выпустить из ковчега без риска для их жизни.
О чем думал тип, который писал эту ересь ?))))
Умилосредся, То есть, Бог на райтеос человеке, жившим в ковчеге, брал жалость на на нем, когда он был в таком тесном и трудная позиция, и не знала, чем окончатся его бедствия. Наиболее Бог воспоминания Своего собственного раба, на языке СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ, исполнения средств обетований и раздаяние он награждается