Религия, вера

Чё спросить хотела... Почему Бог смотрит, на всё здесь творящееся, сквозь пальцы?

Айнур Шахимова
работа у него такая, созерцать
Семён Иванов
Лучший ответ
Андрей Иноземцев Миром правит Дьявол - Луки 4:6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
Но бог не смотрит сквозь пальцы, Дьяволу были выделены примерно 6000 лет, чтоб он доказал состоятельность своих обвинений и спорных вопросов которые он выдвинул Творцу. А тем временем Бог сделал все возможное, чтоб анулировать все негативные результаты того правления которое шло от Дьявола все время.
Очень скоро начнется период "пакибытия" или современным языком - восстановления...
Люба Шмакова То есть он Шива? А вокруг него Шакти беснуется? А он созерцает именно для того, чтобы своим созерцанием это все спасти? )
Потому что .
Через ЭТИ ?
Потому что "Богам дороже свой покой."
он просто устал
Пальцы не пропускают видеть то, что творится за ними. Попробуйте не растопыривать их и посмотреть.
Скучно. Развлекается так
Андрей Полянин
Во первых, Бог в чистом виде - это ЭНЕРГИЯ Высшего СВЕТА. И если что то нечистое соприкоснётся с ней, то сгорит.
Во вторых, для возможности совершенствовать свою душу, создана материя - мембрана между высшим и низшим духовными мирами. В ней они взаимодействуют. И каждому человеку дан выбор, и каждой мыслью, каждым шагом, человек или приближается или отдаляется от духовного совершенствия. Впрочем, он считает правильным каждый свой шаг.
И третье, Бог сам воплощен в каждом своём творении. Но люди закрыли свои сердца от Любви и живут как хотят по данному им праву. Иначе они были бы роботами. Другого пути к совершенствованию нет. Издержками производства является тут нищета, болезни, войны и катастрофы, как меры блокировки эгоистичных и др. желаний человека или общества, которые приведут к негативным последствиям. Так ограничивают греховные желания, ведущие к деградации душ. В делании же добра, никто не ограничен.
Свобода выбора, как и во всем.
Гоаричек =)
Бог таким образом проверяет насколько может упасть человечество,
Евгений Фролов
Откуда Вы знаете, как Он смотрит?!
Придуманный персонаж, по другому не может.
У Бога всё под контролем. У него свои мерки времени. Очень скоро он исполнит то, что замыслил для людей и земли и наведёт порядок.
Чё спросить хотела... Почему Бог смотрит, на всё здесь творящееся, сквозь пальцы?: Патамушта в Библии человек изначально грешен и наказание в виде смерти, потом получит за свои грехи и уйдёт в землю и черви его будут в наказание доедать! Такова история тысячелетий! А с ней спорить бесполезно!
Соня Ваксик
А что, он где то пальцы показал? Как надо - так и смотрит! Не он, а мы перед ним подотчетны
бог не мент, сами решаем свои проблемы.
Есть логика человеческая и есть божестаенная и ...эти логики могут отличаться...
Что приятно для тела, может вредить душе (обжёрство, многожёнство...)
и что полезно для души, может быть телу неприятно... (пост, голодание, воздержание, спорт, творчество...)
поэтому Бог не столько смотрит, сколько контролирует развитие через духовные законы...
Нарушающие эти законы получают неприятности, соблюдающие законы продолжают развиваться дальше...
;-))))))
Всё, что происходит в обществе угодно Богу, потому что сценарий всего происходящего в обществе написан им самим.
Сейчас все за Бога ответят. Если бы ваш вопрос был по настоящему важен, то Бог бы вам сам лично ответил.
он дает тебе выбор, что и как ты живешь, выбор за тобой
А с чего ты взяла что он смотрит? Он вышел пивка попить....)))
Он смотрит на стрелку весов, даровав людям право самим наполнять выбранную чашу.
Бог оставляет время для того, чтобы человек осознал и признал, что без Бога люди не могут жить счастливо . До поры, до времени Бог " смотрит" , потом свои обещания приведет в действие .Псалом 36:9-11.
секрет отркою-он не можэт ничиго ужэ..
(по библии"и сказал змей еве-"не пото
му бох не хочет чтоб вы плод ели зап
ретный что смертию вы умрете, а пото
му что знает что вы его превзойдете")
Наталия Киссер
угу, потому, что сразу через все - не только на руках,
но и на ногах...
Вся хитрость в том, что от имени бога трындят мошенники всякую чушь, которой нет подтверждение, кроме, как от точно таких же мошенников. ))

Возможно, Ты к земле вернешься, Небожитель;
Проникнет стон людской в небесную обитель;
Тогда, будь милостив, не признавайся нам,
Что ничего не знал, что ничего не видел!

Качнутся небеса и рухнут в никуда,
Вдогонку пролетит отставшая звезда, -
Тебя я в этот миг на площади Суда
Поймаю за полу: «Так Ты – убийца! Да?!»

Как буйно в медресе, и в кельях, и в церквах
Растут стремленье в рай и перед пеклом страх!
Но тот, кто разгадал и вызнал тайну Бога,
Не сеет сорняков в доверчивых сердцах.

Омар Хайям-- персидский математик, астроном, философ, поэт. (1048-1131г)
Есть фильм с Джимом Керри, где ему дали возможность побыть Богом. Помните, что он натворил. Так если бы вы стали Богом, что бы натворили вы... именно, натворили бы. Что потом пришлось бы расхлебывать. Потому что человек слабое и зависимое существо. И он осмеливается судить Бога.

Бог создал условия для человека, дал ему свободу. И только сам человек, имея свободу и возможности, смотрит на все сквозь пальцы.
Люди естественным образом думают, что Бог создал этот мир для того, чтобы мы стали здесь счастливыми. Это некая аксиома, она не подвергается сомнению. И когда мы начинаем страдать, мы разочаровываемся в Боге.

Либо мы говорим, что Бог плохой, Он не дает мне наслаждаться здесь, Он заставляет меня страдать. Либо мы говорим, что Бог бессильный, Он не смог сделать хороший мир, Он сделал несовершенный мир, в котором мы вместо того, чтобы наслаждаться, вынуждены страдать.

Мы не понимаем, что на самом деле ЭТО ДИЗАЙН! Нам очень сложно смириться с этим: мир предназначен для того, чтобы разочаровать нас в наших попытках стать счастливыми здесь. Это одна из целей творения.

У мира есть две цели. Мир совершенен, потому что он исполняет совершенную цель совершенного Творца. И совершенная цель совершенного Творца:
1) избавить нас от наших иллюзий;
2) научить нас находить счастье внутри.
человеку и в Раю было плохо, никак не угодить
Алена Попова
Не нужно "чёкать". Выглядит не очень. И во-вторых, разве Вы не нашли ответ на свой вопрос, за 7 лет? Как-то обсуждать святыню в суе. Дело не благодарное.
Nura Zhan
Спасибо за искренний вопрос, но то, что вы тут написали-это вам так кажется. Если бы Бог хоть на миг оторвал внимание от нас, то сатана нашёл бы не одну "кнопочку",чтобы нас всех уничтожить... (Единственное, что Бог дал человеку право свободного выбора и отнимать его не будет, но с каждого спросить:" Каким был его выбор?"
Алексей Чупа
радуйтесь, что пока смотрит...
Arubek Apple City
Видимо, не знает, как все исправить...
Что делает этот вопрос в лидерах если он закрыт 7 лет назад ?
Игорь Фирсов
Ему че делать нечего?
потому что его нет
Бехруз Буриев
Engel Engel Как тогда появилось всё, если Бога нет? Твои слова - полный бред
Введите в поиск, но только полностью:

Есть ли Бог на свете, для чего мы живем, устройство мироздания.

Или по ссылке: https://yadi.sk/i/vyV1yDwKvO4-og

Ну и шок будет у всех, если прочтут
да отпуск у него;) https://www.youtube.com/watch?v=V2E9HNgvHPE
Иван Жидков
"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением, но долготерпит нас, не желая,, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию." (2 Петра3:9)
Мир аллегорически это - тюрьма, школа, аттракцион, песочница для игр или полигон, ринг - для одних возможность убежать, а другие будут гнить жизнь за жизнью в материнских утробах, земных мирах, в адах и раях

Это как в притче о блудном сыне. Все мы сами ушли о Него. Ну тогда или вино пить или из корыта есть - т. е снова и снова перерождаться то диназавром, то мамонтом; то асуром, то дэвом; то всемье богача, то в семье нищего; то красивым, то - толстым, то умным, то имбецилом, то комаром, то дачном которого комар укусил. А потом придется меняться ролями.

И вот Бог за этим всем тайно без напряга как бы смотрит и блюдёт 100%-ю справедливость. Но в основном Он наслаждается в своём мире и зовёт туда нас
Илья К
Ты заблуждаешься потому, что Он везде сущий и Он есть прямо там где ты находишься и где я одновременно. Это нам людям нужно покается, а не перекидывать вину на Бога.
Нет Он внимателен к своему творению - человеку. Но человек сделал выбор в сторону греха подклонил свою волю к дурному и был изгнан от туда, где ему было просто хорошо (рай) где он постоянно общался с Богом. Теперь на земле благодаря столь лихому применению своей собственной воли (божественная данность- свобода воли) , он постоянно дерется и убивает себе подобных и делает кучу других мерзостей, зато по своей воле. Никто ни с кем не может договориться ни по одному пункту (ни государства, ни в семьях, ни в творчестве....) и только благодаря Богу мы еще живы. А вообще-то говоря князь мира сего кто?
Уподоблять Всевышнего Его творениям, АзубиЛлях, это куфр (неверие). Бог превыше всего и вся и Ему не подобает то, что вы приписываете Ему не имея никакого знания
Бакытгуль Б
Как раз Бог внимательно за всем наблюдает. Записывает. По итогам раздаст заслуженное.
На то Он и Бог, что всё ему известно и Он точно знает, в какой момент необходимо вмешаться, этот день назначен, ( Деяние 17:31),
Любовь Вольф
Всё просто, человек - животное религиозное, а акробат продолжает кувыркаться....
Потому что Он создал человека свободным, и если Бог станет постоянно вмешиваться в дела земные, то человек утратит свою свободу.
это совсем не Правда . ЯСНО ! !Я С Н А! Б О Г Переживает! И ДЕйствует! Чтобы У Вас ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ! !ЯСНА ! !ЯСНО ! !ЯСНА ! !1
потому что это не его рук дело )) и не его творение
просто понимает, какие люди дебилы
Потому что его нет