Да не воротит он нос от неё ,а говорит плохо о ней что б народ свинину меньше хавал,
ведь священные животные Яхве : свинья, окапи и осёл.
Религия, вера
Чё спросить хотела... Вам нравится свинина, а почему Боже от неё нос воротит?
Это бог Аллах свинину не любит, а вот бог Господь очень даже не прочь вкусить копчёного окорочка.
Хех, вспоминается классик:
- Отчего бы не поесть свинины? Одни только турки да жиды не едят свинины!
Не ест он то, что не кошерно :)
нет этого в Библии.
Не воротит, а говорит, что "не все полезно". А уже врачи подробно могут объяснить, почему не полезно (хотя, если в малых количествах - то можно).
Не только от свинины.
В Книге Бытия (1.29) Сам Господь говорит "Вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое древо, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу". Всюду, где в Ветхом Завете говорится о мясе, речь идет о многочисленных запретах и ограничениях. В Книге Чисел (11 глава) рассказывается о том, как, недовольные посланной им Господом манной, евреи стали роптать, требуя в пищу мясо. Разгневанный Господь послал им перепелов, но на следующее утро все, кто ел перепелов, были поражены моровой язвой. В Книге пророка Исаии Господь говорит: "Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. (...) И когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки обагрены кровью" (Исаия, 1.11, 1.15).
Кухарке - кухарково.
Еврей патамушта) а нам русским ништяк))
Думаете от баранины его штырит?
тому что Боге с ближнего востока родом, где из-за климата бактерии бешенные, и жирная свинина в течении часа портится, в Европе это не работает. Приятного аппетита