Религия, вера

Земля - не полигон для испытаний. Намерением Бога было сделать землю раем, в котором люди жили бы счастливо и вечно?

В Псалме Давид пишет: праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек (Пс 36:29)

Исаия 25:8; 26:19; 35:5-7; 65:20-25; 2:4; Иов 33:25; Поглощена будет смерть на веки, и отрет Господь слезы со всех лиц. Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте поверженные в прахе: ибо роса Твоя- роса растений, и земля извергнет мертвецов. Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзнуться, тогда хромой вскочит как олень и язык немого будет петь. И пробьются воды в пустыне и в степи потоки. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих. Тогда тело его сделается нежнее, чем в молодости, он возвратится к дням юности своей. И будут строить домы и жить в них, насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев как вол будет есть солому. Они не будут причинять зла.
И отрет Господь Бог всякую слезу с очей их, и смерти уже не будет, ни болезни, ни плача, ни вопля уже не будет, ибо прежнее прошло (ОТКРОВЕНИЕ 21:4)
Ольга Половинка
Лучший ответ
Полигон не полигон, но то, что для испытаний, это точно.
Надя Татарникова Бог не создал землю полигоном для испытаний.
Его намерением было сделать землю раем, в котором люди жили бы счастливо и вечно.

Мятежный ангел убедил людей , что независимость от Бога сделает жизнь людей более счастливой и насыщенной....
Так как Бог предоставил людям свободу выбора, мы сейчас видим результат выбора сделанного нашими прародителями.

Однако с самого начала Бог сообщил о том, как Он собирается исправить то, что произошло, и что его намерение относительно Земли и человечества - не изменилось.
Бог - избавит человечество от болезней, старости и смерти, и вернет снова к жизни тех, кто умер, но кого Он помнит и любит.
Вам не кажется, что говорить за Бога это ни что иное как лжесвидетельство. .

Пока можно придерживаться второго варианта и все это можно объяснить
Елена Хабарова
Невольно возник вопрос - у идеального Конструктора все должно получиться идеальным. То есть, без греха. А что мы видим?
Надя Татарникова Так и есть.

Это результат работы - не идеального конструктора, который поднял мятеж, и взял на себя роль Создателя.

Сегодня мы видим результат его трудов.
И Бог Свое намерение не изменил.
Ну разумеется. Это всё подлый змей испортил и глупая Ева. А наимудрейший Бог просто не сумел просчитать такой казус.
Elizaveta Vt

Так думают СИ, адвентисты и некоторые другие поборники веры эсхатического направления.
Но всё это сказочки. В Библии, например, картина несколько другая.
как первобытному человеку нельзя объяснить устройство самолета, так и современному человеку намерения Бога. Объяснили через Библию ровно столько, сколько мы могли вместить. и то переборщили)
Егяна Мехтиева
Надя Татарникова Первобытный человек, Адам, был гораздо способнее нас с вами.

Ничего сложного в том, что говорит Бог - нет. Истина проста и логична.
Вообще-то человек один из его экспериментов (неудачный, к слову говоря) . Намерение такое было - рай на Земле, постепенное развитие - но с духовностью у человечества дела в последнее время обстаят всё хуже и хуже, про развитие (духовное, повторюсь) и говорить нечего. Так что полигончик наш может скоро и прикроют.

Адам и Ева уже были в раю. Ели, пили, ходили в туалет, даже не размножались. Не работали, не занимались искусством, что полезного они сделали?
Рай - это место, где исполняются все желания, где нет боли и страданий.. . и нет САМОГО ГЛАВНОГО - ЖИЗНИ! Любовь дает энергию, а это и боль и радость, счастье и потери, наказание и поощрение.. . Это разница потенциалов, без этого Жизнь умрет.
Земля - это полигон для развития, для возможности испытать любовь и одарить других своей любовью. Чем большее будет развитие, тем больше благ получат люди, тем больнее будет боль, когда эти блага начнем терять.
N)
Nara )*
Надя Татарникова От куда такие представления о Рае...?

Плодиться и размножаться было сказано Создателем сразу при сотворении, а так же - заботиться о своем Райском доме и сделать такой прекрасной - всю планету...,откуда такие сведения об искусстве, об исполнении желаний....Это ваши фантазии?
Nara )* Давайте внимательно прочтем Библию. ( 19. И был вечер, и было утро: день четвёртый.
20. §И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо.
22. И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.) Адам и Ева в раю не размножались, они даже сексом не занимались. Они просто бездумно там жили, потому нет свидетельств в Библии, что они что-то производили. А потом вкусив яблоко ( 6. §И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.)
Nara )* 16. §Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17. §Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18. терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
23. И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.

Ветхий Завет > Книга Бытие > Глава 4
1. §Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина.
Все это было уже после изгнания из рая. поэтому это не мои фантазии.
Думаете, что Бог не знал какими будут его творения? Он не всеведущий? Я вот думаю, что все идет как запланировано Богом, а про рай на Земле со львами-травоядными придумали действительно СИ, равно как и то что они придумали невидимое присутствие Иисуса Христа в 1914 года
Ольга Половинка А Исаия был СИ?

Наталья Милашка Тась, Библию нужно читать Исаия 65:21-25