Религия, вера

Где сейчас в современном мире, на планете земля находится Рай, в котором первоначально жили Адам и Ева?

Давным-давно смотрел передачу об этом по телевизору.
В ней говорилось, что место Эдем должно находиться в месте слияния четырёх рек.
В ней предположили, что это место находилось на территории современного Ирака.
Сейчас в Ираке две крупные реки -- Тигр и Евфрат.
Но по снимкам из космоса выяснили, что раньше там текли ещё две реки.
И сливались они в месте, где сейчас Персидский Залив.
Но это только предположение.
Вовсе не обязательно, что то, что написано в библии имеет какое-то отношение к реальности.
Максатбек Есеналиев
Лучший ответ
Хиддекель — название реки Тигр на иврите; она, как и Евфрат, протекает по территориям современных Турции, Сирии и Ирака.
Mairambek Satybekov
Шергазы Кожомбердиев Поточнее пожалуйста. И источники откуда вы взяли информацию если можно.
На армянском нагорье, оттуда исходят реки
Шергазы Кожомбердиев Какие реки оттуда исходят?
Ирина Зарипова Я думаю, что на дне чёрного моря.
Эдемский сад сейчас находится под водой в Персидском заливе.
* Калёк *
предположительно, на месте нынешнего Персидского залива.
Лас-Вегас, штат Невада)))
Природа оставляет шрамы тем, кто решил ее попробовать на вкус
Нигде. Его смыло всемирным Потопом.
Где-то в лаборатории
Нина Нагорняк
Где-то в Кремле.
Уже долгое время Эдемский сад принято отождествлять с горным районом на В. Турции, находящимся примерно в 225 км к Ю.-З. от горы Арарат и в нескольких километрах к Ю. от озера Ван. Поскольку херувимы были поставлены только у вост. стороны сада, с той стороны, где вышли Адам и Ева, можно предположить, что Эдем окружала естественная преграда, например горы (Бт 3:24).
Иван Семыкин
гдето под водой счас на востоке, где персия.есть и версия ,тут сказали уже, по руслам рек тигр-ефрат вполне может быть. похоже произошла некая катастрофа и это место стало недоступным
Про100 Настелла
Адам был не в раю а в эдеме.
это две разницы
Шергазы Кожомбердиев Спасибо. Тогда 2 вопроса: Где находился Эдем? Где находился Рай?
Во сне, во блаженном успении

"Во блаженном успении вечный покой подаждь, Господи, усопшему рабу Твоему (имя), и сотвори ему вечную память."
Виктор Круш
Рай или Сад Эдем согласно Библии был "на востоке".
Жан Кальвин и позднее Франц Делич предлагали искать Эдем в Нижней Месопотамии, у северной оконечности Персидского залива, приблизительно в том месте, где сближаются русла Тигра и Евфрата. Эти исследователи отождествляли Фисон и Гихон с каналами между этими реками.
Если судить по еврейскому тексту, Эдемский сад находился в горном районе к северу от Месопотамской низменности, там, где Тигр и Евфрат сегодня берут свое начало.
Он затоплен персидским заливом
Таня* Танюша
Где онназодился, уже не имеет никакого значения. Но скоро будет по всей земле. Бог всегда исполняет то, что обещает.
Vira Rudyk
Царство Божье внутри верующего.
Олег Галкин
Шергазы Кожомбердиев Речь изёт о географическом расположении на планете.
Олег Галкин А где живёт Бог? Знаете?
Щас нигде. Эпоха другая.
В Библии упомянуты реки Тигр и Евфрат, значит где-то на терр. совр. Ирака.
Был Всемирный Потоп и этот сад-парк не сохранился.

Но намерение Бога превратить всю землю в рай не отменилось. В недалеком будущем рай будет восстановлен. И не где-то в одном месте, а на всей земле. https:/goo.su/qNsMT
Марина Козак
Везде где эгоизм доволен
Рай был потерян, и за всю историю человечества никому не удалось его восстановить. Рай будет восстановлен в будущем во время правления Иисуса.
Шергазы Кожомбердиев Источники есть о его меторасположении?
В современной науке, то о чем вы пишите, называется библейским мифом о сотворении человека, поэтому дать грамотный ответ, подтвержденный фактами, на ваш вопрос невозможно. Здесь каждый может лишь выдумывать, что ему хочется. В том числе и смешивать географию с различными магическими мистериями, получая на выходе "алхимию"
Рай, в котором жили Адам с Евой был на востоке, во время потопа случилось то, что и случилось со всей землёй, вода смыла всё.
Рай или Царство Бога находится там, где люди живут и исполняют Волю Бога, любят и помогают друг другу о чем и сказано в молитве отче Наш: .....да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;¹⁰ Матфея 6:10
т.е исполнение воли Бога всем обществом и является Царствием Бога создающим Райские условия жизни
Шергазы Кожомбердиев Сейчас речь о географическом расположении на планете Земля.
Уже долгое время Эдемский сад принято отождествлять с горным районом на В. Турции, находящимся примерно в 225 км к Ю.-З. от горы Арарат и в нескольких километрах к Ю. от озера Ван.
Рай будет восстановлен это первоначальный замысел Бога и Он обязательно исполнит свой замысел благодаря назначенного Его Царя Иисуса Христа.Иер29:11
Я хорошо знаю, что я замыслил для вас, — говорит Господь. — Я пошлю вам мир, а не бедствие, дам вам будущее и надежду. 12 Вы будете звать меня, придёте и будете молиться мне, и я буду слушать вас“.Пс37:29 Праведные унаследуют землю И будут жить на ней вечно.
Шергазы Кожомбердиев в данный момент нужна не философия, а географическое расположение на нашей планете.
вся планета для поклонения , нет границ рая и ада