Религия, вера

Как Адам и Ева, когда Бог их выгнал из рая, подстригали волосы? Или жили с двухметровыми волосами ?

Чтобы подстригаться, нужно изобрести ножницы, или хотя бы нож острый. А сталь выплавлять Адам не умел.
Выход из положения какой ?
А откуда мы знаем, что умел Адам, а что нет? Так как нашему миру 7528 лет, значит в то время уже могло присутствовать железо. Например, у диавола, перед тем как он стал злым, у него была одежда с золотом, а это тоже железо.

13. Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.

И почему именно железом можно подстригать волосы? Почему не взять тот же камень и заострить его как ножик.
....люба.... П
Лучший ответ
Владлен Ахмедзянов похоже так, острыми камнями )
....люба.... П Бог знает. Раз при Давиде когда он жил 3000 лет назад были уже мечи, я считаю железные, то почему бы и 7528 лет назад их быть не могло?)
....люба.... П Так же и Ковчег Завета Господня был покрыт золотом до Давида, то есть ему больше 3000 лет. Получается в те времена было золото а это железо, а значит Адам и Евы могли спокойно сете сделать мечи и ножи, чтобы стричься. Но Господь Бог Саваоф запрещал в Ветхозаветные времена стричь бороду мужчинам, поэтому я считаю что Адаму не нужно было это.
Они наступали друг другу на волосы, который влачились по земле и обрывали их.))))
Бытие Глава 3 Стих 8

И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
N D
В законе Бога, данном израильтянам, содержался следующий запрет: «Не стригите коротко виски и не портите край бороды». Это повеление не означало, что подстригать волосы или бороду нельзя вообще,— очевидно, оно было дано, чтобы воспрепятствовать подражанию языческим обычаям (Лв 19:27),потому что египтяне брились налысо, например.
Бытие 4:22 А Ци́лла родила Тувалка́ина, кузнеца, делавшего разные инструменты из меди и железа (это седьмой потомок Адама)
Иов жил 1500 лет до н. э.. если бы тогда не было железа, откуда взяты такие сравнения? Иов 40:15 Вот бегемот, которого я создал, как и тебя.
Он ест зелёную траву, как бык.
16 Сила его в бёдрах,
И мощь его в сухожилиях его живота.
17 Изгибает свой хвост — он подобен кедру,
Жилы переплетены у него на бёдрах.
18 Его кости — медные трубы,
Его крепкие кости подобны прутьям из кованого железа.
Hafiz Abbasov
Смолили
БОГ им давал задание ухаживать за раем. значит у них уже были инструменты. Тупые будут спорить.