Религия, вера
Если бы Адам и Ева раскаивались, Бог всё равно не взял бы их обратно в рай, потому что всё было задумано заранее?
я не могу понять, для чего был вообще создан человек.... Бог же заранее всё знал, какие ужасы будут твориться: войны, раздоры, кровопролитие, ненависть и т. д.. . неужели так и должно быть?...
Зачем за Бога решаешь?
Адам и Ева - это те кто одев одежды КОЖАНЫЕ пришел познавать этот мир. Все плотские одеты в кожу и Адам и Ева из духов решили стать людьми, чтобы познать этот мир.
Ева грех совершила Бог сказал ей эти яблоки не трогать а она Бога не послушала а дьявола перевоплотившегося в змея послушала и сорвала яблоко и еще дала откусить Адаму и тогда они прозрели и увидели что голые и познали стыд а Бог их наказал сказав что коль его не послушали будете в муках рождаться и в муках умирать а сейчас разве не так что плохое все воспринимаете используете хорошее оплевываете и не признаете отсуда и беды у людей ибо все делать не по закону а по понятию личному или кого то
Николай Щанкин
Это понятно. Зачем вы пересказываете? Вопрос о другом: простил ли Бог бы их, если б раскаялись? Я не думаю, что Бог злой
Если бы Бог задумал что бы люди болели, старели, умирали, разбивались, воевали, зачем тогда изначально было создавать рай на земле и зачем нужно было устраивать рождение Иисуса Христа, и выкуп людей кровью Христа?
Николай Щанкин
Чтобы показать, от чего люди отказались.
А - за что им раскаиваться?
Плодитесь, размножайтесь...
если умер возьмут обратно только уже немного в другом теле....