Религия, вера
Почему люди не в состоянии построить совершенное человеческое общество? Ведь все хотят жить мирно, счастливо и вечно.
Во первых люди- несовершенны, а во вторых- это под силу только Создателю.
Вы все про рай?... или про коммунизм?... одно иллюзия, другое утопия...
Владимир Зиновьев
А Вы как рассматриваете смерть:радостное событие или невосполнимая утрата?
...вся беда, что они ХОТЯТ, а не живут!
Вся проблема в том, что каждый желает чтобы все крутилось вокруг него....
потому что нет совершенного правителя
Человечество находится вне нормальном состоянии, оно находится в глубоко болезненном состоянии ...все без исключений
Вот именно которые хотят жить мирно, счастливо и вечно живут мирно, счастливо и, вечность им, претерпевшим до конца, уготована.
люди отличаются от пчел и муравьев сознанием, все боги.
Андрей Чертков
Отдельные представители homo sapiens считали представителей других рас животными. Ну, типа пчёл, ослов, овец и т.п.
к сожалению не все люди хотят мира и счастья для других, кто-то же делает войны и очень хорошо на этом зарабатывает и не только.
Потому что не изучили до конца свою природу. И даже не знают своё начало...
У человека существует некая недобротетель, называющаяся тщеславие, вот оно то и не даёт.
Никто не хочет, НА САМОМ ДЕЛЕ, быть равным среди равных.
Каждому хочется быть немного "РАВНЕЕ" остальных...
Потому что наше отношение к материальным благам затуманило весь наш разум.... мы всё стали мерить деньгами....
Все хотят жить мирно и счастливо, но каждый понимает это по-своему. А посему сбиваются в стаи "по интересам", каждая из которых старается доказать, что именно её понимание - истина в последней инстанции.
Вы понимаете, что говорите ? ))) как мы будем существовать вообще, если все будут жить вечно ? )) Да и не наскучит ли? Впрочем - это утопия и у каждого она своя ) Я согласен на то, чтобы хотя бы жить мирно и счастливо, но это такой труд, к которому многие пока что не готовы, работа в первую очередь над собой )
Владимир Зиновьев
Несовершенный человек, несовершенные законы, несовершенное общество и как сие несовершенство может создать совершенство . Совершенство это Бог и Он есть Любовь, но именно Её мы как-то списали со счетов зачиная "совершенных" детей.
не могут же все быть олигархами?)))
потому что не совершены...
правильный ответ смотри "СТорожевая башня "выпуск 8 за 1987 год стр 16
Александра Мещерякова
наш корреспондент с Филлипин
вот дите!!! !
не все люди.
14.000.000 на земле = это человекоподобные
не все люди.
Владимир Зиновьев
А остальные кто?
Потому что подавляющие большинство людей обладает низким интеллектом, высокой эмоциональной впечатлительностью и эгоистической озабоченностью.. . а такие, ничего хорошого не сделают. Остается надеется на естественный отбор, который либо перевоспитает человечество.. . либо, ну вы понымаэте.
Потому что человеческое правления идёт в никуда
Никогда не говори людям о своих проблемах, 80% ими не интересуются, остальные 20% рады что они у тебя есть!