Ну, по соц. исследованиям всё получается не так просто. Тот же центр Кургиняна в мае этого года намерил интереснейшие результаты:
34,3% верующих всех известных конфессий.
40% верующих без конфессии.
20,4% атеистов.
5,3% не ответили.
Если сравнить с данными ВЦИОМ 2006 года, то популярность, например, православия сиииильно упала! :-))))))
А вот говорить - да, стали больше. Видимо, чувствуют, что их поезд уходит, и куражатся напоследок.
Религия, вера
почему верующих (или говорящих об этом) становится все больше? неужели все хотят жить вечно?
Анастасия Нестерова
большое спасибо! я только что хотела заняться поиском статистики по верующим!...
Чем хуже условия жизни в стране - тем больше там верующих.
Всё детерминировано))
Массовый психоз.
Это принцип жизни и размножение семян, которые дают всходы.
Ruslan Abdulazizov
меня радует ваш оптимизм,мне б тоже этого хотелось бы
Вероятно. но скрой всего что боятся скорого конца света, пугал же скулящих развелось, как собак.
фуйня прост стадный инстинкт
хотят уподобиться Родителю.. .
Вера христианина и вера материалиста разнятся вообще, как понятия.. .
Первый верит в превосходство свойств Высшей природы, благодаря которым создан и существует. И уподобляется им подобно ребенку нашего мира, который повторяет неосознанно все за взрослыми.. .Вторые же верят чему-либо от безысходности, входят в фанатизм, строят жизнь свою на отрывочных знаниях и, не понимая общее строение природы, постоянно ошибаются, падая в безысходность.. .
Источник: http://www.proza.ru/avtor/navinal
Все люди и так будут жить вечно, весь вопрос где - в раю или в аду. И вот здесь уже наш выбор
Вечно не все, но жить хотят все.
Анастасия Нестерова
просто жить, и хорошо жить можно без пугалок в рай и ад....
почемуто в колобка никто не верит. Значит Бог и правда есть если о Нём все говорят
Анастасия Нестерова
малые дети верят в Колобка, потому что о нем говорят и в садике, и дома... только подрастая физически и духовно , ребенок перестает верить в него, но начинает верить в другого - взрослого.. и потому что все говорят! -))))
12 год пробуждает в душе позыв к вечному, но тело попадает в религию время которых давно вышло